Религия, вера

Какая польза и радость от атеизма, что за кайф бороться против того, что считаешь несуществующим ?

какое то бессмысленное мировоззрение и занятие.
Marat Koptleuov
Он доказывает сам себе, что он не дурак и что он сам себе Бог"
Марина Короткова
Лучший ответ
Marat Koptleuov доказывает значит сомневается
Надо честно сказать, что не все атеисты и борются, многие скорее сомневаются и ищут, борьба это удел воинствующих атеистов, их на РВ много, кто за зар. плату слюной брызжет, а кто по глупости своей . Ведь человека отворачивающегося от Бога и ведущего с Ним борьбу, вряд ли можно назвать мудрецом.
Z Евгений
Паша, существование таких, как ты, не может быть бессмысленным.
Это всё равно, что заявить о бесполезности клоунов в цирке.
Они же веселят публику, и заполняют паузы между пивом, попкорном и туалетом.
Так что, не расстраивайся.
Ты нам нужен.
Marat Koptleuov а ты мне нет ...вот и прикинь кто из нас от кого зависит ? )
Это поповское клише, которое бездумно повторяется паствой. Никто ни с кем не борется, просто люди не верят в бога.
Вы не правы, к сожалению глупость существует и обязанность любого умного человека как минимум не дать этой глупости распространятся и по возможности свести к минимуму ущерб нанесенный носителями этой глупости и людьми пользующимися этим в своих интересах...
Да с чего вы, верунисты, взяли, что с вами кто-то борется? Неужели вы настолько самоуверены, что думаете, что занимаете хоть какое-либо место в моей жизни? Отношение к вам, как к куче дерьма на обочине. Увидел - лежит что-то. Подошёл, посмотрел. Дал определение: дерьмо! Плюнул, пошёл дальше. Через минуту забыл.
Ильнар Хадиев
Верующих не существует? Как неожиданно!
Дмитрий Дёмин
А, так попы в школах - это такая же галлюцинация как и бог?
Юлія Білонога
Marat Koptleuov вопрос:и много ты заборол здесь попов, сидя на этом ресурсе ? )
ответ : ни одного (
Это комуняки боролись, а мы не боремся. Просто у нас такое мировозрение. Кстати я вам его не навязываю.
Зульфия Коломейцева И коммуняки не боролись. Только когда была одна-единственная партия КПСС. И кафедры научного коммунизму в вузах сушествовали. И Брежнев с экранов бубнил-----то хоть понятно тогда было.Хоть и спали в открытую порой на заседаниях. Всего лишь новую религию взамен христианства предложили после 1917 года. А нынче и партий хрен знает сколько и агитаторов и митингующих.
Да само слово "МИРОВОЗРЕНИЕ" означает приверженность к какой-либо идеалогии.
Только по определению идеала никогда достить не удастся.
А кто сказал, что атеисты бодрятся с несуществующими существами, ты что ли?
Атеисты борются с тупостью человеческой это на будущее чтоб знал.
Анна Ш
Атеизм и материализм это конечно не цель, но промежуточный этап. Чтобы что то построить надо разрушить старое и ненужное. Атеизм помогает разрушить бесполезные верования.
Веби Бекиров
Marat Koptleuov а полезные оставить ...
такая же как у пса который лижет острую пилу и от вкуса собственной крови пьянеет, или как от "свободного" падения с парашютом который не раскрылся. хотя нет. все эти примеры всё таки не дотягивают до описания всей ущербности и опасности атеизма. атеизм - может привести человека к погибели.
А я то думал, христиане кричащие об опасности эволюции в школах для их религии это тоже галлюцинация. . Как и христиане кричащие о несостоятельности современной геологии, на которой строятся целые отрасли добывающие это тоже миф. Не знаю как вы, но я лично живу для мат. ана, в нем вижу смысл, и ненавижу мракобесие...
нету там Бога, один атеизм, пусть кайфует, у каждого должен быть кайф, иначе деградация личности
Елена