Религия, вера
Зачем атеисты хулят Того, Кого считают несуществующим?
Вот интересно! считается, что атеисты основывают свои взгляды на знаниях, а верующими движут только эмоции. Но честно сказать здесь редко можно встретить конкретные доказательства в пользу атеизма, в то время как верующие стараются обосновать свои убеждения. Парадокс!?
Верующие просто так думают, а на самом деле эта Никтошка в нигдешке-атеистам по барабану))))))))
Зачем верующие нарушают постулаты собственной веры и бредят в Ответах?
Ведь "Бог не бывает поругаем".
Часто по Божьему промыслу. Тут речь конечно не об атеистах... хотя как посмотреть, А-Теос - против Бога.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени] , пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим. 11:25-36)
Атеизм был религией советской эпохи. У людей отобрали веру, потому что воздвигли кумиров на земле. А они так защищаются, потому что в подсознании все равно хотят верить. Атеизм - это душевная рана детей советского времени.
Алексей Маликов
Я в Советское время не была атеисткой, бабушка меня крестила. И я дежа в церковь ходила с ней по воскресеньям. Когда поступила в ВУЗ уже не было "Истории КПСС" и т.д. Я стала читать много книг по истории мировых религий вот и стала атеисткой. Здесь на ответах много молодых людей - атеистов по убеждению. При чем тут государственный строй?
с чего вы взяли что они его хулят? А вдруг ему наоборот нравится, ведь сам он лично никому и ничего на этот счёт не говорил, мало того, он ещё и непознаваем, значит любая худа может относится только к представлениям верующих о нём,
Сволочи, однозначно! Ничего святого!
это защитная реакция психики для сохранения собственных убеждений
Мне это напоминает высказывание Медведева в блоге и комментарий к нему:
- Я не могу согласиться с лозунгами Болотной площади!
- Лозунг был один: "За честные выборы! " Вы с чем именно не можете согласиться?
Так вот - ругаются тут с верующими. Но именно верующие считают, что спор с ними - это спор с Самим Богом. И от этого лечить - очень трудно.
"все мы молимся"
Потроллить верунов.
это не хула, а отрицание
Думают, что этим возвышаются (((
Ирина Громыко
Вы попутали-это для них пустой звук..верующим просто хочется так думать..
Скорее удивляются невежеству
потому что не верять в то что Его не существует
Они ваще охринели
Мы не хулим, мы цитируем Библию. А то, что она выставляет Иегову маньяком-убийцей - это уже не наши проблемы.
Александр Пошелюзный
Ха-ха, снова вы! и снова без доказательств! А с одной лишь ненавистью и невежеством по-поводу Иеговы. Простите, без обид.
Проблемы с размышлением....
А как можно хулить то, чего нет?
Неверующий в нашего бога называет его идолом, Также и атеист называет веру в бога глупостью! А разве мы верующие не станем хулить идолопоклонство? Конечно станем, так давайте же друзья мои! не будем судить тех не праведников которых предстоит нам полюбить!