Религия, вера

Пространство с разумным основанием для атеистов - это бред? Или считают основание пространства неразумным?

Или борьба идет против древне-еврейских сказок, загробного мира и Бога человеческих слабостей!
И если так, то почему бы атеистам не стать деистами?
А сколько измерений в пространстве? Физика Ньютона говорит о трёх плюс четвёртое - время, а в теории струн используется двадцать с лишним.
Признаем честно - мы нихера не знаем о пространстве доподлинно. У нас есть лишь теории, некоторые доказаны, некоторые нет, но мы не можем смело утверждать что через эдак тысячу лет наши теорию не выкинут в мусорку с пометкой "антинаучный бред" :)
Андрей Байгулов
Лучший ответ
Рашид Муратов пространство фрактально а там совсем другие измерения
бред - вера в любое утверждение, не имеющее обоснования.
Аленка Аленка
даоистами лучше
Рашид Муратов
Это очевидно бессмысленный набор слов.
Разум - это некоторый уровень функционирования человеческого сознания. Что есть "разумное основание пространства" - неизвестно.
Юрий Соломатин
Любое представление о мироздании - ограничивает и фиксирует картину мира, скрывая за ней реальность такую какая она есть.
Галина ********
Рашид Муратов почти так. до сих пор по крайней мере
у них данных мало! неведают а покажи уверуют потому атеистов не существует!
Vahid Mamedov
Это даже страшновато - их бред, то есть
Верить надо своему опыту.
Ну а теории прекрасны. Если за них не цепляешься мертвой хваткой.
Наталья Минчук
А зачем обязательно находиться в каком-нибудь "-изме"? Пространство с разумным основанием - вообще непонятное нечто))
Я думаю, что все атеисты настолько восхищены нашим мироздание, что обязательно допускают мысли о разумности всего сущего. Мне иногда кажется, что разум есть в каждой клетке всего живого или даже Земля-своеобразная живая клетка в каком-то большом организме, деление которого бесконечно... Ну это иногда.. Так то я себя атеистом считаю...)