Религия, вера

Есть ли разумное основание верить, что невидимый Создатель действительно существует?

Части тела человека — мозг, глаза, уши, руки — настолько сложно устроены, что современной науке не под силу до конца объяснить, как они функционируют. То же самое можно сказать о мире животных и растений.
Одна оплодотворенная яйцеклетка превращается в сложный организм, состоящий из миллионов клеток разного вида, каждая из которых знает свое предназначение. Все эти примеры свидетельствуют о великом замысле Бога, явленном в мире природы.
Эльза Проскурина
Лучший ответ
Основанием для веры служит просто ЖЕЛАНИЕ. И если человек считает собственные хотелки важнее суровой реальности, то он и "верит". Это приятнее - и плевать, что это вранье.
А те люди, которые понимают, что мир вовсе не обязан соответствовать их хотелкам - те не "верят". Не используют такого понятия вообще. Им больше нравится ЗНАТЬ. И для таких людей - никто так и не сумел предъявить хоть одного основания, чтобы принять религиозные сказочки за правду.
Есть ли разумное основание считать создателя невидимым?
Алексей К
Есть и даже целый список.
Юрий Фирсов
Разумное видение предполагает за собой экспериментальное доказательство. Иначе это не разум, а сумасшествие (вера).
Есть вещи выше разума. Заблуждается тот, кто уповает только на логику.
Впрочем даже по логике можно прийти в выводу, что Он скорее всего есть.
Я верил в Него в юности, сейчас знаю точно, что Он есть. Спасибо Ему за это...
Тимошка ...
Есть
Человек - творение Бога . И вы хотите опираться на логику Божьего творения? Кто выше горшечник или его изделия ?
Да, конечно. Самый главный аргумент - это то, что человек в Нем нуждается и Создатель всегда готов ему помочь.
Cenk Duygun
Да некоторые верят именно из-за разумности, рассуждая, что если Бог есть, то почему бы не использовать этот шанс, ведь если Он действительно есть, то получаешь явное преимущество перед теми кто не верит.
При сотворении Мира, Бог скрыл Себя от человека, имея в этом смысл, который заключается в свободе человека, которую человек имеет при таком положении дела.
Наталья 1
Есть. Тому подтверждение существующие законы физики.
На другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Сознанию, в котором содержание подсознание умершего человека, что пред Богом является Душой, в которой есть всё, что происходило в жизни человека, что воспитало, определило и наполнило Душу содержанием, которая выходит из тела в момент смерти человека для перехода в Мир Бога, в котором на выходе Души из Тоннеля проходит Божий Суд, на котором определяется будущее Сознания, в котором содержание подсознание умершего человека.
Taniusha ))