Религия, вера
Какие есть доказательства, что невидимый Создатель, стоящий выше человека, действительно существует?
Да, Он сумел устроить так наше зрение и ум, что мы Его не видим и не понимаем, но у Него все под контролем. Вера атеистов в случайность тоже недоказуема, а они верят.
Доказательств НИКОГДА не будет, Богу не нужны люди требующие только доказательств.
Богу важно, развить у человека "орган Веры" в Душе, при наличии рассудка и логики.
А князь мира сего (физического) - Дьявол.
«Царство Моё не от мира сего… ныне Царство Моё не отсюда» (Евангелие от Иоанна, 18:36)
Другими словами - Вера выше логики, Бог выше человека.
Например, так.

А какие именно вам нужны доказательства?
За несколько тысяч лет, что искали, доказательств так и не нашли.
Эволюция всего. Триллионы лет.
Существует, ага... Наряду с дедом Морозом, Чебурашкой, единорогами, черепашками ниндзя и с создателем вселенной - летающим Макаронным Монстром. :)
Концепция Бога - ещё под вопросом. Но концепция "всеблагого Бога-любви" - полная бредятина.
доказательство в Вере и в Таинствох - а тебя там нет !
Лучшим доказательством Отца небесного,
является верный Сын.
Этот мир.
Исчите да обрясчите
Индуистский Абсолют и воля Неба в Китае - не авраамический Создатель. Культуры разные, традиции разные. А древних цивилизациях верили в коллектив богов
нет никаких доказательств того.)
существует ли Сознание? Мышление?
можете ли вы его увидеть?
или следуетели инстинктам или разуму?
можете ли вы его увидеть?
или следуетели инстинктам или разуму?
вот ты человек. под тобой звери. под зверьми есть деревья.
под деревьями кусты и травы.
под травами бактерии.
под бактериями - минералы.
под минералами - атомы.
под атомами - кварки и базоны
под базонами и кварками - тысячи порядков эфира.
неуже вы, друг людейзный, и вправду верите, что на нас этот соходящий ряд заканчивается?
давайте продолжим этот ряд вверх?
Человек - семья - род - город - народ - нация - цивилизация - человечество - живность - Земля - Солнечная система и так далее.
каждая целая система обладает сознанием. и человек отличается лишь тем, что он первый в этой цепочке (от эфиров до планет и галактик) кто обретает сознание и свободу воли.
под деревьями кусты и травы.
под травами бактерии.
под бактериями - минералы.
под минералами - атомы.
под атомами - кварки и базоны
давайте продолжим этот ряд вверх?
интересно как виноградинке вообще можно доказать что существует виноградарь.