Религия, вера
Вера - это принятие чего либо без доказательств. Вера сама, по себе выше доказательства. Теория эволюции..
окончательно не доказана и чтобы её принять без ожидания таковых надо в неё просто верить? Логично? Т.е. веря в теорию (Э) мы уравновешиваем её реальность с Божественной реальностью!
Именно так.
И только лишь по этому принципу люди делятся на верующих и не верующих.
Одни принимают всё без доказательств.
Другие, даже если и хотят, не могут позволить себе такой роскоши)))... натура такая, что не могут... и всё тут)))))).. .
Отчего бы мне не стать верующей? Верь. И всё. Да как-то не верится...))))))))))
Одни принимают всё без доказательств.
Это ваш выбор - во что верить. Верить иногда можно в полную чушь, но от этого чушь никогда не встанет рядом с истиной.
вирус гриппа эволюционирует, чтоб подстроиться под новые лекарства. Это - очевидный факт. ДНК даёт сведения о предках особи даже до её становления в современном виде. Этот метод настолько надёжен, что служит безусловным доказательством родства в суде. Какие есть причины выражать недоверие теории, уже вовсю практически применяющуюся на практике различными отраслями наук? Есть у неё столь же всеобъемлющий конкурент, объясняющий те же факты иначе?
- "Вера - это принятие чего либо без доказательств. " - Правильно.
- "Вера сама, по себе выше доказательства. " - В зависимости от ситуации. Любому ученому для подтверждения своих теорий нужны именно доказательства, факты, которые можно проверить.
- "Теория эволюции окончательно не доказана... " - Доказана сто лет назад. Эволюция существует.
- "...и чтобы её принять без ожидания таковых надо в неё просто верить? Логично? " - Нет.
- "Т. е. веря в теорию (Э) мы уравновешиваем её реальность с Божественной реальностью! " - Наука не требует веры. Она оперирует фактами и строго подтвержденными доказательствами. В науке нет веры. В науке есть убежденность. Это - разные вещи.
Вадим Данилов
верующему ваши мыслеизложения до лампочки )))
Не совсем так. Любая истина и гипотеза проверяемы. Теория Дарвина является гипотезой. Подлинная теория эволюция описана в Йога-сутре.
Практика - критерий истины.
Религиозная вера есть проект, см апостол Павел Евр. гл. 11. Подробно алгоритм веры изложен в Йога-сутре 1:20.
Практика - критерий истины.
У теории эволиции и божественной реальностью нет ничего общего. По теории зволюции человек произошел от обезьяны, а в божественной реальности человек создан Богом по его образу и подобию.
Теория эволюции является такой же теорией как и теория относительности (все АЭС работают на этом принцепе, но она ещё теория - так как прямого доказательства нету) , так и с тиорией эволюции - есть 6 доказательст - одно из которых подтверждает её с точностью погрешности в 1миллиардную долю, есть множество эксперементальных эволюций на одноклеточных, в биологии есть понятие эволюция вирусов .
пока что теория эволюции не потерпела научный крах а религиозна теория уже давно разоблачена))
В любой теории есть вещи которые принимаются на веру.
Вадим Данилов
....допускаются.
вера шансов не даёт иначе она не вера.
1).Наука основана на доказуемых знаниях!
2).Вера основана на неДоказуемых знаниях!
3).Вера и НЕ выше, и НЕ ниже доказательств!
4).Вера - сама по себе!
5).Вера - это ДАР божий!
6).Доказательства - это ДАР человеческий!
7). :)
4).Вера - сама по себе!
5).Вера - это ДАР божий!
7). :)