Религия, вера

Какое видимое нами свидетельство подтверждает существование невидимого Создателя?

Его откровение - Библия и Его видимое творение!
Татьяна Аниськина
Лучший ответ
Гармония небесных сфер —
Юрий Даниленко
Космические станции! ой, нет... самолеты и ракеты? ой, нет... Это ж антибиотики и реанимация... ой, опять нет. Это поповские сказки!
Артём Яковенко С поповскими сказками мимо... а то что Бог наделил людей мозгом, который может учиться и придумывать полезные вещи... это да... :)
Наталья Смолина Металл люди создали? или грибы выдумали, выделяющие антибиотик? Али электричество разработали? Лекарственные растения вырастили? Ой, нет! это ж дарвинисты! "Ано само как-то из чего-то, а мы его того и вот! " Люди, не смешите меня! Не будь этой планеты, этих растений, этого обилия элементов - ничего б у вас не вышло! Ни самолёт собрать, ни ракету, ни реанимацию оснастить, ни антибиотики создать..
Аналогично тому, что мы не видим воздуха, в котором живем, а ветер создают качающиеся деревья и наша ходьба и бег. Цивилизация давно бы погибла, развиваясь в стихийных условиях. Разве не убеждают силы стихии, время от времени показывающие вполсилы свои способности? Одним ветром, случайно сложившимся в одном направлении могло бы слизать все наши достижения с поверхности Земли.
Только сознательные процессы, управляющие всей вселенной СВЕРХУ ВНИЗ по иерархической лестнице, способны самосохранять уровень собственного интеллекта и предельного развития, постоянно обновляясь за счет засева и выращивания зародышей ВЕЩЕСТВА-ЖИЗНИ-РАЗУМА. ВСЕЛЕННАЯ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А КРУТИТСЯ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ. Мы же, ее составные части, постоянно проходим разные ФАЗЫ ЭТОГО ВРАЩЕНИЯ, И У НАС ОСТАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВСЕЛЕННАЯ РАЗВИВАЕТСЯ, ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ. Мы не охватываем всего процесса.

А если так, то мы насквозь пронизаны заботой и помощью в нашем развитии. Мы так же нужны "Сеятелю", как его наследники, как и нуждаемся в постоянном уходе с его стороны.

Доказательством его существования является невозможность по всем законам "дикой" природы нашего самостоятельного существования
Вселенная, которая поражает нас до обморока.
За пределами Земли пока не нашли ничего, что бы объяснялось искусственным происхождением, т. н. «космическое чудо» . Артефактов пока мы не знаем. Какое-то время грешили на пульсары, но потом их объяснили естественной причиной: смещением магнитного полюса относительно полюса вращения.
Zahar Puhlov
Артём Яковенко А в пределах Земли? :)
Islam Kudazhanov Может ли Художник быть часть Своей Картины?
Не там Ваши вЧёные ищут :-))
Елдос Жубандыков Главное, понять и принять, что ВСЕ, ОТ ЭЛЕКТРОНОВ И АТОМОВ, ОТ ПЕСЧИНКИ И ДО МИНЕРАЛОВ, ОТ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ, ОТ ЧЕЛОВЕКА ДО БОГА все ИСКУССТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Промежуточным процессом в этом является космическая память всего происходящего, которая в дальнейшем постепенно реализуется в виде направленного поэтапного формирования ВЕЩЕСТВА-ЖИЗНИ-РАЗУМА. Механизм памяти предполагает реализацию ее управляющей функции.
Посмотрите в зеркало. ))
ничего. Это вы просто насильно пытается втюрить в голову другим людям о создателе.
Ибо слово создать понимаете, как полный приметив в простой человеческой логике, вот взять пилу и создать кубометр дров.
Толик *****
Может кучка людей которые впаривают создателя направо и налево, но при этом никто не хочет нести ответственность за обещания этого создателя.
Оксана Мусс
все что окружает нас, и мы
Хотябы звёзды! Некто неможет доказать, что они созданы кем то другим кроме единого создателя! У всех свои домыслы и всё! Так как поют учёные я тоже могу нафантозировать!
Христос сказал что это радуга...
Анна Цыган
Римлянам 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
«Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» . (ИСАИЯ 40:26) Астроном Аллан Сандаж сказал: «Я считаю довольно невероятным, что такой порядок [во Вселенной] возник из хаоса. Должен быть какой-то первоисточник такого порядка. Хотя для меня Бог — тайна, он все-таки объяснение чуда бытия: почему ничего не было, а теперь есть» .
Дима Ильин
))))))Джа !!!
Og Og
Весь мир.