Религия, вера
Каждая идеология борется с другим мировоззрением считая его противником, и этого не избежать никому включая атеизм?
Атеизм (франц. atheisme от греч. atheos - безБожный) - это безБожие, отрицание существования Бога и связанное с этим отрицание всего религиозного. В СССР пропаганда атеизма являлась составной частью коммунистического воспитания, необходимость которого вызывалась принудительным насаждением в умы миллионов людей на государственном уровне марксистско-ленинской идеологии (как системы политических, правовых, нравственных, религиозных, эстетических и философских взглядов и идей, в которых осознаются и оцениваются отношения людей к действительности), провозглашенной единственной истинной и научной; и формированием включающего эту идеологию в свою основу, коммунистического мировоззрения, как внушаемой насильственно системы обобщенных взглядов на объективный мир и место человека в нём, на отношение людей к окружающей их действительности и самим себе, а также обусловленные этими взглядами и убеждениями, идеалы, принципы познания и деятельности. Так что атеизм - это не мировоззрение, включающее в себя определённую идеологию, а состояние человеческой души, глубоко отравленной идеей о том, что смысл жизни людей на Земле заключается в противлении Богу и всем, кто Ему внемлет, и всему, что Им живёт и дышит. Поэтому и борются атеисты не с мировоззрениями и определяющими их идеологиями, а противятся Богу и преуспели в этом настолько, что проявляют в этом удивительное единство с разного рода оккультистами и откровенными сатанистами, не мало не стесняясь и не задумываясь о природе такого единства при том, что сатану они тоже отрицают. Однако создаётся впечатление, что он говорит и действует на Земле не только через откровенных своих поклонников, но и вроде бы противников - атеистов. Этим были предопределены миллионы жертв коммунистического режима, поворачиваемые вспять реки, засушенные моря и т. д. , ведь именно противник Божий, падший архангел, стоящий во главе помраченного воинства, ненавидит всякое Творение Божие и более всего высочайшее - Чело Века. Да и тут достаточно посмотреть на то, кто в ответах на Ваш вопрос единодушно оценил в +1 ответ пользователя, "посмевшего" высказаться в поддержку верующих: одни, рекламирующие себя ярыми атеистами, а другие - севшие и павшие в разделе магия. Информация для всех, думающих победить в противлении Богу, Израиль не победил, но остался безнадежно хромым. Всем, достойным называться детьми Божьими - света, любви и добра.
Сандугаш Бердиярова
Дополнительно не могу не вспомнить о таком "достижении" атеистической научной мысли, как опыты на живых людях по скрещиванию человека и обезьяны, это куда "круче", чем просто опустить человеческое достоинство до уровня канализации.
По сути, есть верховный правитель, которого окружают мудрые ученые - специалисты и люди за социальную справедливость - это истинная система небесного царства!
Либо верховного правителя окружают невежественные служители культа и богачи - это и есть мир мертвых - духовно падшая система.
Притом последователей Иисуса пять веков называли атеистами, а Иисуса те современники называли коммунист - утопист.
Вам хочется быть гонимыми за веру? Вам нравится жаловаться на притеснения? Ну так это ваш выбор: вы везде ищите врагов. А мы - друзей.
Атеизм - не идеология. Но вам этого, видимо, уже не понять.
"Каждая идеология борется с другим мировоззрением " - из этой фразы видно насколько вы компетентны в вопросах, которые пытаетесь обсуждать. Вернее - насколько вы некомпетентны в них. Извините, это пока не ваша тема и не ваш уровен. . Вам бы подучиться. Пока у вас получается нелепо. С таким количеством ошибок вам следует походить в среднюю школу, а не пытаться философствовать. Очень хочется?
сиди со своей верой тихо дома и не выпячивай ее на каждом углу, а лучше вообще стесняться этого заболевания - и никто тебя не тронет, никому ты нахрен не нужен.)))))
и что самое интересно, так это то, что они ( атеисты) такие резвые, резкие и умные до первого серьёзного испытания или ( не дай Бог) болезни атеиста или их близких.
А потом сразу куда что девается...) )
С такой же пеной у рта с какой они сейчас поливают грязью верующих людей, они будут поливать своих вчерашних собратьев по разуму..) )
А потом сразу куда что девается...) )
Роман Акимов
Вы судите по себе, но оказывается есть люди, отличные от вас. Трудно представить, да?
атеизм не борется, не нужно бредить...
Жора Куртев
это еще один способ уйти.
Саша Михеев
если и не борется - то- постоянно рассуждает о том, во что сам не верит. Вообщем типаж интересный для наблюдения!
лет 5-10 назад никто не говорил, что атеисты кого-то гнобят. . потому что это противоречит пацифизму и невмешательству атеизма. . в религиозные дела. .
ну сами посудите, если я-не верю в бога, то какая мне разница, что в него кто-то верит?
но ситуация изменилась, поскольку атеистов домогаются различные христианские и мусульманские структуры на предмет веры. .
практически не встречала язычников, завернутых на атеистах и вообще не знаю ни одного буддиста, против которого что-то имею, и который бы предъявлял атеистам претензии
итак вывод: атеисты-не собачатся с буддистами и зачастую с язычниками, потому что верующие данных течений-не пристают к атеистам. .
а христиане и мусульмане, прежде чем нападать на атеистов, должны прорядить свои ряды
а атеистам пофиг, есть ли вы или вас, верующих -нет
Жора Куртев
всесторонне люди разучились мыслить,и все что им не нравится или не соответствует их уровню, пытаются высмеять или оспорить на своем уровне.
мировозрение одинаковое тут как не крути
Это вполне естественный процесс, каждый нормальный человек отрицает чуждую да и еще неугодную ему идеологию, инстинкт самосохранения.
Гениально, КЭП!

Атеисты - такие же божественные создания, как и верующие. Раз они существуют - значит они нужны. Если обратиться к Евангелию, то для Иисуса более противны "теплые" -верующие кое-как, чем холодные, то есть атеисты. Конечно лучше горячие - по настоящему верующие. но холодные - лучше теплых. Воинствующий атеист скорее станет по-настоящему верующим. чем еле верующий или безразличный ко всему.
Тут Иисус как бы дает урок по диалектике - озвучивая основной ее принцип - Единства и борьбы противоположенностей!
Единство и борьба противоположностей - всеобщий закон действительности и ее познания человеческим мышлением. Каждый объект содержит в себе противоположности, которые находятся в неразрывном единстве, взаимопроникают друг в друга и взаимоисключают друг друга не только в разных но и в одном и том же отношении. Их единство относительно, их борьба абсолютна. Борьба противоположностей означает, что противоречие непрерывно разрешается и столь же непрерывно воспроизводится, а это ведет к превращению старого предмета в новый. Этот закон объясняет тем самым объективный внутренний «источник» всякого движения (отвечает на вопрос «почему?») , позволяет понять движение как самодвижение.
про инакомыслящих кто бы мычал))
Не правда, атеизм ни с кем не борется и допускает полный плюрализм обоснованных мнений. :)
Жора Куртев
на проекте все происходит как раз в точности- наоборот.
да. только вот атеизм тебя не ограничивает в мысли, и не держит тебя в своем теле учения! ты свободен
Жора Куртев
Но проблема не снимается,она остается и для ее решения нужно хотя бы как миним осознание ее наличия,или будем в прятки играть.
противоречишь сам себе. И насмешки плохо, и молчание-равнодушие плохо.. . ты чего хочешь? Чего привязался? Никто тебя не трогает. никому ты на хрен не нужен. Хочешь - верь. Не хочешь - не верь. Борец, блин.
А вы у нас тут собственно кто?
Жора Куртев
задаю вопросы.а на большее не рассчитываю.Давайте закроем проект,если не нравится,а чего хорошая идея.только неосуществимая.
Смешно, как тужатся мыслители -
то громогласно, то бесшумно -
забыв, что разум недействителен,
когда действительность безумна.
то громогласно, то бесшумно -
забыв, что разум недействителен,
когда действительность безумна.
Катечка Украинцева
...))
"Связано весьма кольцеобразно
мира устроение духовное,
и в любом отказе от соблазна
есть высокомерие греховное."
Губерман.
"Связано весьма кольцеобразно
мира устроение духовное,
и в любом отказе от соблазна
есть высокомерие греховное."
Губерман.
А православие? Самая гуманная идеология - возлюби ближнего своего, как самого себя.
Разве здравому человеку при таком подходе захочется с кем-то бороться?
Все идеологии, кроме Истинной, есть утопия, опиум для народа!
на каждое действие есть своё противодействие... и в бесконечность
Любая идеология - мерзость. Атеизм - это не идеология, это мировоззрение, в котором нет Бога. Атеисты обсуждают проблему появление Вселенной без участия Бога и всё тут! Отстаньте со своей верой! Нам не нужны авторитеты! Нам не нужны Священные писания! Мы не догматики! Мы можем разрушить все теории - только предоставьте факты, в полном объеме.