Религия, вера
как вы думаете чтобудет если в России все 100% населения будут православными и всякие другие верования включая атеизм +
исчезнут не насильственным путем! плохо это или хорошо?
За два поколения все одичают, за три вымрут.
Хотя, смотря что Вы подразумеваете под православием. Если тупо крестик на шее и гордое самоидентифицирование себя православным, это одно, если "искреннюю веру", ну, ту, которая далеко за граню психического расстройства личности, то это другое.
Рома, тебе рано сюда еще. Иди делай уроки. Ибо глупость пишешь.
Галина Плаксина
да сделал давно! и диссертацию написал и защитил! приятно конечно что за дите малое считают!
Будет намного экономичнее (тюрьмы, полиция и т. п. не нужны будут)
Страна безмозглых идиотов?
Я - пас.
Это будет ...странно ...Потому что в России православие вообще не исконно пасконная религия ))))
Галина Плаксина
пасконная что значит?
до Петра 1 почти так и было . правда никакой науки и медицины небыло
Если вовремя изъять оружие массового поражения и эвакуировать людей (тех, кто действительно заслуживает звания людей) , то не страшно. Оставшееся население лет за десять, самое большее, успешно взаимоистребится, выясняя кто круче верует — и освободившуюся территорию можно будет снова заселять.
такого не произойдет
мечтайте дальше
плохо это: значит, в России останется жить всего один человек.
Ведь заприте двух православных в ящике: они перегрызутся, кто больший ортодокс.
Этого просто не может быть. Бог объединяет то, что разделил человек, вера и любовь победят, а конфессии упраздняться.
это будет ужасно. вся страна фанатиков...
Атеизм не верование
К тому моменту, когда сложится ситуация для принятия единой веры, все уже забудут, что такое Россия и где она находилась на карте.
Это будет - "конец истории". А сейчас нужно развиваться, поэтому - разнообразие - хорошо.
Это не плохо, это будет ужасно!
Я думаю, что такого точно не будет. Народ перестал доверять всяким верованиям. Церковь не в состоянии объяснить людям в чем смысл жизни. А народ уже нуждается в это. Ну а если пофантазировать, то это будет общество зомби, который будет слепо соблюдать заповедям и повторять заученные фразы, как одна большая секта))
Галина Плаксина
православные говорят о 80% православных
Этого не будет никогда. Скоро на земле останется одна истинная религия и люди будут поклоняться одному истинному Богу.
Виталий Байгалиев
какому? если не секрет конечно