Религия, вера

Если бы все 100% населения ударились бы в монахи православные,мир бы погиб?

ведь монахи придерживаются целибата
По видимому да.
Назгум Кадирова
Лучший ответ
И если все станут мужчинами, или женщинами, или олигархами, и т. д, то тоже человечество погибнет от недостатка всего остального %)
Но этого не может быть. Все люди разные %))
Sany Novikov
Наоборот, мир бы возродился.
Все души, как и все плоти, не могут быть одного возраста (зрелости) .
Души монахов (не зависимо от возраста плотей) , практически, одной зрелости.
Алексей Яшин
Наоборот расцвёл бы, ибо монахи не затевают войны и не воюют!! !
Они сами себя кормят, обладают духовным, нравственным и физическим здоровьем, которым не обладает большинство населения, из-за того что хлипкие Духом, поэтому пьют, курят и т. п.
Вспомнив про целибат, вы Забыли про партеногенез!! ! При котором необходимости в мужчинах НЕТ!
Асет Мырзахан
почему идут в монахи?
кто такие - монахи?
почему так боятся монахов?
почему в монашестве чаще откровения попущаются господом?

никогда все 100% монахами не будут ибо сказано: живи и плодись, а за грехи свои или своих предков или по внутреннему убеждению - уходят в монашество...
ну все бы не ушли в монахи, вот если бы все ушли в сатанизм, то мы бы выродились по любому, кучи зеленых человечков зачатых в оргиях одуревшими от наркоты родителями.. . это не самый замечательный вариант правда? и еще для ПРОКА монахи работают в своих садах и огородах, зарабатывают себе на хлеб сами.
Лена Дорохина
Оксана Замахаева но не размножаются... :)
Кто ж их кормить-то будет? Они ж, как дети малые, к жизни не приспособленные. Бормотать да руками размахивать, как дитя - толку мало, а кушать хочется всегда.
Igoran _
нет не погиб наоборот в мире не было зла и насилия царило бы любовь и понимание
Яна Киреева
все бы не ударились.. . в природе все гармонично.. . есть день есть ночь есть свет есть тьма если бы был све время день когда бы люди отдыхали все перемешалась бы существуют законы в природе которые мы изменить не в силах как бы нам этого не хотелось
если мы не можем правильно интерпретировать тьму грошь нам цена
Бог создал людей что бы они жили и далнейшим родить детей а кто пойдет монахом быть то он он нарушает божий закон Не обезателно быть монахом чтобы служит богу
Natasa Kto Ee Znaet
материальный мир - это не предел мечтаний
Павел -
Нет, они б точно там все по перее*****лись. Какие хорошие святые отцы в США (которые за церковной кафедрой мальчиков шпилили) , вот и монахи мужским монастырем в женский в "гости" ходили бы