Религия, вера

Вопрос атеистам: можете назвать 10 заповедей атеизма?)

Не верь.
Не бойся.
Не проси.
Бог он тоже не верит, не боится и не просит.
Мадияр Ауганбаев
Лучший ответ
Первая заповедь атеиста -Возлюби себя всем сердцем, всем разумением и всей душой своей .Вторая заповедь атеиста -Не люби ближнего как самого себя, иначе ближний сядет тебе на голову
Читайте "моральный кодекс строителя коммунизма". По сути там все библейские заповеди.
Доброго вечера! Мира и любви!
)) аналогично можно просить в психически нормального человека - назвать свои десять любимых галлюцинаций...)))
1. Не гадь, сам же вляпаешься: мир тесен.
2. Другой - это тоже "я".
3. Снисходительнсть - наиважнешая из добродетелей.
4. Знание - свет, невежество - тьма.
5. Поступай, исходя из научных знаний.
6. Любую проблему решай максимально гуманно.
7. Интересы живых существ превыше любых идей и догм..
8. Собственность неприкосновенна.
9. Личная жизнь неприкосновенна.
10. Все равны перед законом.

Всё прочее - см. права человека и права животных. Кстати, права животных, почему-то, особенно бесят боговеров.
Мои заповеди:
Не делать другим то что не хотела бы себе.
Относится ко всем одинаково вне зависимости от пола, расы, веры, ориентации, жизненных взглядов.
Понимать что в первую очередь живешь для себя, а не для других.
Понимать что жизнь закончится, и стараться жить счастливо и постоянно пытаться улучшить свою жизнь.
Критически осмысливать все что тебе говорят.
Пытаться принести хоть какую-то пользу обществу.
Развиваться и не стоять на месте.

У атеистов нет единых заповедей, но есть закон и мораль. И может потому что я считаю что человеческая жизнь это все что есть у него, и это не отъемлимое право, меня всегда так возмущает что государствам слишком дорого лечить людей за свой счет от рака, (а что может быть важнее чем жизнь человека? дороги, детские сады, парки?) и против смертной казни, потому что считаю что убийство не допустимо даже для государства. Убийство преступление даже для государства.