Религия, вера

Кто может сходу назвать 10 заповедей? +2 Иисуса Христа?

Елена Зорина
не плюй в колодец
не рой другому яму
семь раз отмерь - один отреж
не торопись, а то успеешь
сам погибай, а товарища выручай
сказанного не воротишь
держи ноги в тепле, а живот в голоде
не навреди! ,
жить надо так что бы не было больно за бесцельно прожитые годы.
Алексей Заика
Лучший ответ
Сергей Андрейчев Ты придурок.
Щас тебе ссылей накидают сходу)) . Ладно, попробую.. .
1.Я Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
2.Не сотвори себе кумира.. .
3.Не произноси имя Господа всуе.
4 Чти субботу - день Господа.
5. Почитай отца и мать своих.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9.Не лжесвидетельствуй.
10.Не желай дома ближнего твоего.. .
Суть всех заповедей Господь изложил так - " Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем и всей душою, и всем разумением, вторая же подобная ей - возлюби ближнего своего, как самого себя.
Владимир . Достаточно не исп. заповедь Христа, плоды которой Царство Божие на земле: Матф.6,33 Ищите же ПРЕЖДЕ (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!!!) всё приложится вам. И - перечеркнуть благую весть Христа и спасти дьявола!!! С этим ДОСТИЖЕНИЕМ и ПОЗДРАВЛЯЮ вас!!!
Я могу.
а 613 иудаизма смогешь?
Ольга Сасс
Ну я могу.. .
Только чувствую я по тону вопроса, что не стоит тратить время...
Елена Зорина Да тон нормальный!
Просто я никогда их по порядку упомнить не могу!
Только 2 помню!
про
возлюби Бога,
и ближнего,как самого себя!

И вообще!
Я где-то пропустила пару главных серий(((
Когда вера Богу по "бабушкиному"
переросла в ритуально-интеллектуальную войну!
Но!!!!
По -моему,доиграются!
Устал народ от многочисленных религиозных постулатов, и обратились они к Богу:
- Забери ты у нас свои законы, дай нам жить вольно.
И согласился Бог. На следующий день приходит к Богу в ужасе Архангел Михаил, и говорит:
- Люди навезли кучу телег, подвод и грузовиков с различными религиозными свитками, книгами и писаниями. Куда нам всё это девать? !
И ответил ему Бог:
- Я дал им лишь десять заповедей на каменных скрижалях, пусть они мне их и вернут, а то, что они сами понаписали для себя, пусть себе и оставят.
Елена Зорина Вот то-то и оно!
10 выполнить сложнее всего!
Приходится вагон поправок вносить(((
Спасибо за ответ!
Правда понравилось!Призадумалось!И взгруснулось!
особенно мне нравится запаведь для славян о почитании субботы.
**
*-*asi *-*