Религия, вера

Какие заповеди упразднил Иисус Христос и почему ?

Левит 18:22-30
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.

Иисус Христос упразднил эту заповедь
и с апостолами как жених стал возлежать
считал вправе отменять заповеди данные
еврейскому народу его папой
Сергей Мазнев
Лучший ответ
Иисус Христос начал Свою проповедь человеческому роду словами: "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Мф. 4:17)[2].
В ответе на вопрос фарисея о наибольшей, самой важной, из всех заповедей, Иисус Христос называет наибольшими две следующие заповеди:
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
— Мф. 22:37-40
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной, большей сих, заповеди нет.
— Мк. 12:29-31
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
— Лк. 10:27
Юлия Иванова
Почитание субботы и почитание родителей, вероятно.
Потому-что люди получили свободу от родовых отношений.
Ветхий Завет упразднен не был, заповеди Нового Завета это переход на более высокий нравственный уровень
Ender Bro
Это уже людишки что - то там... упразднили ))
О сансаре, после него, упразднили.
Mesrop Grigoryan
  1. Любить всех ( женщин а не только жену и тёщу)
  2. Ученики Христа не постились!
  3. Если налил в стакан, пей до дна, не оставляй злости в стакане
Никакой