Религия, вера

Какие муки ада ждут атеиста не соблюдающего 10 заповедей божьих?

узнаешь про путина
Наташа Клюева
Лучший ответ
Никакие... Муки только для верующих.... в муки в том числе, ибо каждому по вере его)).
Valeriy Matviychuk
А что, лучше не соблюдать? Тогда рай атеисту обеспечен? Ок, надо пойти пострелять верующий. :)))
Кэтрин Пирс
Помрешь узнаешь, ты для этого достаточно нагрешил.
Никакие.
Он просто перестанет существовать навсегда.
Муки ада это выдумка.
Если человек атеист, это ещё не значит, что он чревоугодничает, желает жену ближнего, убивает, относится к другим иначе, чем желает чтобы так относились бы к нему. Т. е.: атеист не значит плохой априоре. Так же как и то, что если человек верующий, то он заведомо хороший.
Атеист, соблюдающий 10 заповелей, бред! Ибо он по определению не соблюдает первые три..)
те же самые что и Православного
Roma Romanov
НИКАКИЕ муки не ждут Бог не тот кто будет мучать согрешивших ВЕЧНО - это не увязывается с божьей любовью и справедливостью - не справедливо грешившего пусть все 70 лет мучать вечно и не любовно, учение об огненном аде позорит Бога и выставляет его в ложном свете.
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) (*«Шеол», ПД; «могила», СП, СоП; «преисподняя», ПАМ, Тх; «мир мертвых», СмП.)
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП.)
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет». (*«Душа», СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит», СоП; «Кто согрешит», СмП.)
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция
Олег Кучин
Судя по твоей аватарке, тебе виднее.
Забъвение! и тебе туда дорога!
Никаких. Он не верит в муки после смерти и от этого его ничего не ждет
Анальные муки
ему будут евангелие читать бесконечно )
Nuriza Omertasova
никаких мук
помню только 1
останешся на всю жизнь без дошика
Все, до единой.