Религия, вера

Верующие, если не лукавить, где-то в душе живёт сомнение по поводу смерти- а вдруг за пределами жизни просто небытиё?

Или в этом вопросе ни каких сомнений, там точно жизнь есть?
У меня другие сомнения - а вдруг нет небытия? Вот так помрёшь перед выходом на пенсию, а там скажут: "Ну что, отдохнул? Давай, работай".
Светлана Цветкова
Лучший ответ
Подумаешь, сомнения. Верующему ничего не стоит внушить себе все, что ему хочется - вот и нет никаких сомнений. Сомнения бывают только у мыслящих.
составь план, как добраться до границы миров, чтобы убедиться самому, а не ломать голову, типа, а что будет, если...
А что изменится, если я засомневаюсь в этом?
Лариса Антонян Где-то я встречал форму ответов вопросом на вопрос,по моему это всё с Моисеевских традиций повелось...))))Не изменится ничего,будет как будет...Кроме как честности перед собой добавится ,ответь Вы на этот вопрос как я просил-без лукавства...))))
Сомнение сеет сатана. Не принимай его семена в своё сердце.
Расима Камал
сомнений нет, там точно жизни нет, будет жизнь вечная здесь, на земле.
Serikbay Baltabek
Сомнения приходят иногда и это нормально.
Посмотрите фильм "Морской волк".
Волк Ларсен говорит Хэмфри ван Ведену.
-Посмотрите на этих людей. Они только и думают, как бы послаще пожрать. Это же свинство.
А КАКОЙ СМЫСЛ В БЕССМЕРТИИ СВИНСТВА?
Kate Тф,Зс
Если Бога нет, то не дай Бог, а если все таки есть! То не дай Бог!
Если бы у них небыло сомнения они бы с радостью встречали смерть предвкушая счастье от встречи со своим Создателем. Сомневаются, ещё как сомневаются.))
Жанат Мусаева Я здесь только ради близких и ближних. Христиане есть и в мусульманских странах, где их ненавидят талибы.
Сердце + совесть + разум дуют ответ сомнениям.
Чаще приходится сомневаться в значимости меня для Бога.
Но тогда Дух Святой обращает взгляд на крест где страдал Бог (Иисус).
О Боге можно говорит до бесконечности.
Главное что мы понимаем под этим словом.
А из этого вытекает и все остальное...
Олег Фролков
Интересно. Вы задумываетесь над этим. Вы знаете, как раз Библия и учит тому, что смерть-это противоположность жизни, бессознательное состояние. вы же ничего не помните до своего рождения, вот такое состояние у умерших-их просто уже нет. Тогда возникает вопрос.. а почему мы не хотим умирать? Даже люди цепляются за возможность жить в другом измерении, но жить. Но там жизни нет.