Религия, вера
Атеисты, чисто теоритически, можно допустить, что жизнь существует в пределах от абсолютного небытия, до некого абсолютного
состоянияедиого всеобъемлющего присутствия. Я не могу описать, то, что я подразумеваю под всеобъемлющим присутствием, ибо сам нахожусь в промежуточном состоянии жизни.. Разве правильно ставить крышку над собственным уровнем понимания? Животные живут рядом с людьми, но понять ум во всех гранях не смогут, пока сами не станут интеллектуально соответствующими. Глядя на столь взаимосвязывающие и величественное творение, как вселенная, сводить его творение до уровня случайного инертного стечение обстоятельств, я не уверен, что правильно. Я не агитирую не за какого Бога, я лишь к тому, имеет ли право быть такой подход к рассмотрению реальности о пределах существования жизни? Вселенная засыпает и постепенно просыпается вновь и вновь и на каком-то этапи она превращается в единое всеобъемлющее присутствия Жизни (абсолютного разума, состояния которое, сейчас нашим умом представить не возможно) и этот процесс бесконечен? (ссори, за очередную порцию люмпеновской фигни, кухонного фантаста)...
Для начала убедись сам-что все живое живет 1 раз---глянь в унитаз-что стало с некогда живыми растениями и животными.. и промой. А потом подумай.
не теоретически, а гипотетически...)))
с животными - очень хороший пример...
давайте, рассмотрим их, чтобы затем перейти и к нам...
предположим, что некая группа животных достигли нашего уровня сознания... перешли на следующую стадию развития... они что, после этого, перестали умирать?... или их кости стали гнить как-то по-другому?...
почему мы наделяем себя какими-то сверхъестественными возможностями "жить" после смерти?...
вполне вероятно, что наша Вселенная является мизерной частью четырёхмерного пространства, которое мы ни понять, ни осознать не можем... и любое существо, вносящее изменение в наш мир будет для нас Богом... потому что все изменения происходят "чудесным" образом... необъяснимым нашим скудным понятием...
и, если смотреть на наш мир из того, четырёхмерного, то аналогично можно рассуждать: вот если людишки смогут понять и достигнуть четырёхмерного сознания, они что, перестанут умирать?... их кости будут гнить как-то по-другому?...
уровень сознания на материю не влияет...
Личность
присуща разуму
но, по дороге накатанной,
мы, многолико-разные,
на одни распадёмся атомы...
все отпадут сомнения
в истину глядя истёртую:
смерть - переход материи
из живой её формы
в мёртвую...
с животными - очень хороший пример...
Личность
присуща разуму
но, по дороге накатанной,
мы, многолико-разные,
на одни распадёмся атомы...
все отпадут сомнения
в истину глядя истёртую:
смерть - переход материи
из живой её формы
в мёртвую...
Мы (я обо всех философствующих особях, не только про атеистов) можем только предполагать о законах Вселенной и жизни.
Любой подход имеет право быть и любые теории. Но теории и не более, пока не докажите))
Шынар Кабесова
Это называется "гипотеза" (предположения). Теория всегда основывается на фактах и рождается из гипотезы.
Марина Ева
С принципом согласен, но считаю важным не забывать, не доказанное не синоним, не существующего.