Религия, вера
Что будет с человечеством, если чисто теоритически предположить, что ...
чеолвек будет жить в мире где ни будет ни морали, ни религии, ни любви?
Это будет животный мир, куда так стремятся атеисты.
Погибнет в течение одного поколения.
В животном мире нет ни морали, ни религии, ни любви... живут, всё нормально! Даже лучше, чем люди!
То же самое, что в мире где нет ни добра, ни нацизма, ни милосердия.
еще больше обскотинятся!
скорее, что БЫЛО, произошло с человечеством, что человек стал жить в мире без морали, религии, любви?
его не будет.. . Впрочем, а где вы сейчас видите религию, любовь, мораль...
Мы увы так уже и живем. Без морали без религии и самое страшное разучились любит В Библии об этом было предсказанно '' ...во многих охладеет любовь'' Матфея гл. 24 ст. 12 б. В беззаконие, о котором говорится в пророчестве, включается неуважение к широко известным заповедям Бога: жизнь людей вращается не вокруг Бога, а вокруг их собственного «я» . Из-за этого стремительно растет число разводов, стали привычными половые отношения вне брака и гомосексуализм, каждый год делаются десятки миллионов абортов. Такое беззаконие связывается (в Матфея 24:11, 12) с влиянием лжепророков, которые пренебрегают Словом Бога ради собственных учений. Вместо того чтобы придерживаться норм Библии, люди внимают человеческим измышлениям таких лжепророков, и это способствует тому, что в мире исчезает любовь (1 Иоан. 4:8).
Сейчас почти так и живут нет ни морали, ни любви. Только религия ещё есть, но именно она убила и мораль и любовь.