Религия, вера

Атеистам. Чисто теоритически, ЧТО могло бы повлиять на ваши атеистические убеждения, т. е. поверить в Бога?

Валера Малик
Бога принимают душой. Мозговые убеждения или не убеждения в этом деле не работают. Мозг дан человеку для мыслительной работы, а душа для чувственной. Это душа у человека проходит жизненные испытания, а не мозг. Это душа радуется, мучается, страдает, мудрее, взрослеет. И она же принимает веру.
Asfex Idfex
Лучший ответ
Явление Христа народу.
Потеря Разума.
Посмотреть на патриарха на ослике..
4 стадия рака наверное.
Игорь Климанов Или может исцеление от нее?))
атеистов не бывает
skirda_masha также как и верующих в бога, это продолжение.
А Вы Мавроди верите? Я не верю, а пытаюсь узнать и проанализировать. Анализ говорит, Библия легенды и мифы древних кочевников. , а другого свидетельства наличия бога нет.
Black Angel
Елена Вишнёва впервые слышу чтобы евреи были кочевниками... может быть я что-то в жизни упустил?
то же, что и могло бы повлиять на мну, вызвав веру в пришельцев :)
Т, е. дайте мне хоть что-то материальное, что можно изучать, приходить к каким-то выводам и доказательствам не на пустом месте. ну не могу я оперировать аппсалютным нулем ;)
Викуша Орлова
И теоретически не получается, мозг мешает тупить.
Дарья Галушко
поверить-ничего, а если вашего бога поймают и покажут в зоопарке, то буду знать, что есть такое, но это не вера
Падение без парашюта с высоты 4,5 км.
Ерсин Еркебаев
Поверить - ничего, ну, а доказать существование сверхъестественного - невозможно (по определению) .
Ну, а так называемого бога можно только предъявить, но, и тогда он перестанет быть богом.
Begimai !
Умопомешательство. Вполне таковое допускаю в старости.
Юлия Кузнецова
Ничего.
Думаю, что если увижу существо из света с крыльями - посчитаю, что это инопланетянин.. . Ворлон.

А в бога уверовать - это выше понимания...
Елена Вишнёва Ворлоны ушли, так же как и Тени
приведение реальных фактов.
Любое, несомненное его проявление. :)))
Логичность библии и историческая правдоподобность!
Либо истинное чудо!
Психическое расстройство.
Павел Власков
На меня повлияло прочтение Евангелия, как такового. Конечно, я осознаю, что Бог вёл меня к этому моменту, через всю мою жизнь..
Askar Ibragimov
Когда накроет медным тазом, и надеяться будет не на кого, поневоле начнут надеяться на силы небесные.
Если он даже и есть, нахера в него верить? Удовольствие ему доставить? Коль для себя, то толку в такой вере? Этим проблемы земные не решаются... вера в бога не дает абсолютно ничего... если это действительно вера, а не сделка с ожиданием награды...
много всего
ничего
когда не знали мы тоже верили ))) Мы видим мир по другому - реально, разве что опять сбрендить - тогда да опять можно поверить в бредятину.
Не могу представить. На мой взгляд это глупый вопрос, так как атеист полностью исключает существование бога, а значит и возможность своей собственной веры в него (то есть мнения о его существовании).