Религия, вера

Вопрос к атеистам. Меняете ли вы отношение к человеку узнав о его глупости, т.е. узнав что он верит в бога и т.п.

Богословам просьба не выражаться цитатами из Великой Жидомассонской Книги и т.д. Мне абсолютно наплевать на этику и мораль, это тот же продукт что и религия. Я предпочитаю общаться с образованными людьми, что резко исключает их суеверность. Спасибо
Ерлан Ерлан
Вера не свидетельствует о глупости. Это просто болезнь такая.
Марина Караванцева
Лучший ответ
Я меняю отношение узнав о глупости неверия в Бога, мне таких людей безумно жалко.
Саске Учиха
Ерлан Ерлан Я бы на вашем месте завидовал их свободе от всяких предрассудков и раболепия
когда однажды в процессе полемики мне один православный сказал: а я во всем батюшку слушаю. Скажит: убей - убью!... тут я задумался....
Asila Dosan
Вопервых слово Атеизм от греческого яз. Означает Открытость. Не огражден стенами образности.
И не зависимо от того Верит человек в плод свое фантазии или нет Умному не имеет заначения. Лишбы он не делал зла другим. Стаким можно обшатся не зависимо от вероисповедания.
Каждый человек выбирает свою дорогу жизни, ухабистую или прямую и ровную.
В этом и заключается свобода выбора.
Ерлан Ерлан Странно. Мне казалось что от греч. А- отрицание Тео- бог. Вы это откуда взяли?
..атеизм ...та же разновидность религии - отрицание бога, а людей судят по их мыслям, делам и поступкам
Манирка Марина
Ерлан Ерлан А где же раболепие, поклонение, страх ада и т.п.?
Анастасия Юрочкина ученый....
религия - это культ ( божества , высшие силы )...

человек не может быть высшим сущетвом по отношению к себе , значит атеизм - не религия
Нет, не меняю. У всех есть право на своё мнение, даже если оно ошибочно. Моё отношение будут даже лучше, когда я могу с ним общаться на эту при помощи слов, а не рукоприкладства.
Володя Леонов
Саакашвили очень образованный "человек", а в кавычках - потому что НЕЛЬЗЯ называть человека человеком, если в нём отсутствует всякая этика и мораль!!!! Ибо только эти качества (этика и мораль) отличают человека от животного, даже пусть и высоко образованного!!!
Леонид Осипов
Зависит от человека, вернее, от степени его глупости, а верующий он или нет, дело десятое. Необязательно ведь верующий глуп, а атеист умён. По-разному бывает.
Юрий Демьянов
Ерлан Ерлан согласен
Не знал что Энштейн Сахаров и Королев были необразованными глупцами :)))
Ерлан Ерлан Были ли они слеповерующими еще под вопросом
Я к примеру верю в бога, но едва ли вы сможете назвать меня глупым. А вот, говорить, что глупый человек тот, который верит это действительно глупо. Но мое отношение к вам не изменилось, мне всеравно. Только не называйте людей глупыми, у вас же нет доказательств несуществования бога, а у них нет доказательств его существования - категоричность в суждении здесь неприемлема.
Ерлан Ерлан т.е. вы агностик? Я вас поддерживаю с позиции материального реализма
Привет. Я не считаю верующих глупыми, по моему они наивные, слабые люди, вот им и нужен защитник. Мне их немного жаль, ущербные они какие-то, но это не касается всяких жрецов и священиков-их ненавижу. С/у Андрей
V.i.p Boy #**#**#