Религия, вера

Почему в школах не преподают основы всех религий? я боюсь что будут расти православные ваххабиты.

А зачем вообще это в школах надо?
Владимир Сорокин
Лучший ответ
Лучше подумай, - сколько часов обязательных трудовых работ - за разжигание межрелигиозной вражды.
Frankk Loony[Official]
не бойся, от них нет вреда
Интересно, а где нибудь сформулированы основы всех религий ? ) Или вы имеете в виду толко внешние их проявления не имеющие никакого смысла без понимания тех самых основ?
за Бога не переживайте.. если даже такими вырастут и перемочат друг друга-вам то что с того, если вы праведник перед Богом?
Ну о коране, который был написан Мухамадом, они узнают от лиц исповедующих ислам. По последнему просмотренному документальному фильму об Ангелах. Сказали, что Мухамаду диктовал Архангел Гавриил. (Джабриил). По прослушенному радио "Вера",на котором читали Библию, сказано, что Бог отдал человеку право производить суд, а так же разрешил употреблять мясо. Православным при крещении даётся Ангел Хранитель, а по другим религиям у человека с двух сторон служебные духи. Об Ангелах задавайте вопрос отдельно если хотите. Можете даже в коментариях. Так вот. Если Божий Ангел и говорил что то находясь у Мухамада, то воинственные, судейские нормы были уже у человека Мухамада. Так как и он является потомком Ноя. Но святые Духи Благи, как сказал Бог Иисус о историчеком Боге, от Которого Иисус и пришел. Так, что закон находится уже в развитии. Например отмена смертной казни. А Православие является государственной религией. Кстати, могу посоветовать интересную помощ в прочтении вашим ребёнком Евангелия. В праволавном молитвослове есть такие слова "Всесожжений Господь не благоволит"
Александр Пензелик троллинг удался)
Сиваева Анастасия "Православие является государственной религией" ДА ну?))) и как давно это у Вас? чего то не припомню ни одной страны, где бы это было действительностью...
Православие религия ЛЮБВИ... и СМИРЕНИЯ.
Спи спокойно и Храни Вас Господь!
Чем более принуждения к изучению религии в школах, тем более возрастет отвращение к религии. Здесь тупость и садизм теток-учителей сочетается с похотливой испорченностью представителей широко известной религиозной организации и дает детям реальное представление о религии и так называемых верующих.
Религии это придуманное людьми. А вот верить нужно. Ребенку могут дать родители знания о Боге. Можно молится дома. Не важно где главное искренне. В школах вообще много неправдивой инфы закладывают. Детей уже со школы програмируют.
Александр Пензелик а вы где учились?
*aibek * Вот вы отзываетесь о религиях как о придуманных людьми, затем говорите, что нужно вкрить и передавать детям знания о боге. Но чтобы передавать знания, надо откуда-то их получить, а единственным источником знаний о боге являютя свчщенные книги религий, а религии, как вы говорите, выдуманы людьми. Следовательно, все имеющиеся знания о боге ложны.