Если делать это качественно
Если допустить невежественных фанатичных догматиков, то не дай Боже...
Религия, вера
Детям в школе надо преподавать основы ВЕРЫ или РЕЛИГИИ?
а может все же астрономию
У России есть огромная история ...которая вся связана с религией Православием ...и эту историю знать необходимо . Ибо, если народ не знает и не осознаёт своего прошлого, он не имеет будущего----А Вера это дар Божий ---она либо есть либо её нет ...и знания тут вряд ли помогут... Вот правильный вектор в поиске веры показать должно ...Но для того надо иметь достаточно высокий духовный уровень ---и опираться в этом на достойных учителей ---а не на разум свой...

Я думаю, что европейская цивилизация уже переросла эту концепцию образования лет 150 назад.
Бог возложил ответственность за религиозное воспитание детей на родителей. Поэтому вводить такие учения в школы - бесполезное занятие.
Моим да а про чужих не скажу.
Думаю что да. . Они должны знать, что это такое и с чем это едят. . Хотя и согласна с тем, что должны преподаваться история многих религий и их основы..
Все что необходимо что бы дети стали полезными обществу; врачами, учителями, инженерами, рабочими. А попы обществу не полезны, теологи людей не спасают и мостов не строят.
Вполне достаточно основы мировых религий, в рамках курса истории и мировой художественной культуры.
науки пускай осваивают но не так как мы менять нужно делать более нагляднным добавить практики эксперементы и тд заинтересовать малышей
Смотря какие
категорически нет, хоть я и верующий. конфессий много а истина одна среди них. нечего навязывать, кто ищет тот найдет