Религия, вера

А что поставят ребенку в школе на уроке Основы православия, если он скажет, что бога нет?

Anna Bem
Розги отмокать поставят.
Ирина Мамлеева
Лучший ответ
Anna Bem точно:)
Да то же, что на уроке математики ответившему, что дважды два -- пять.
Lemur Lemur
А с ним по этому поводу никто и спорить не будет. Это открытый вопрос. И вне изучения данного предмета.
Денис Пожников
Anna Bem Сомневаюсь,что пятерку поставят..Тем более, вряд ли преподавать будет атеист или просто ищущий человек свободных взглядов - преподавать-то будет тот, для кого этот вопрос уже давно закрыт и решен однозначно.
Для того чтобы уверенно заявлять что бог есть или бога нет, надо по крайней мере, быть богом.

А то, что таким образом насаждается православие, на мой взгляд, нехорошо. История религий, это да, я понимаю. Религия для многих может быть лекарством, но нельзя всех потчивать одним и тем же... души разные, значит и лекарства надо подбирать по их особенностям. А тут объявили одну религию государственной и потчуют не рассказывая, что есть и другие, не менее достойные внимания. конечно, государству так дешевле. а человеку?
К этому ребенку будет более серьезное отношение, более индивидуальный подход.
Anna Bem А поставят-то что?
Ирина Мамлеева Что бы сделать из него ещё одного раба Божьего и прхожанина Церкви?
ничего....
Отлучас от церкви. А если серьёзно, лучше было бы, если бы ваш ребёнок вообще не посещал эти уроки.
Хм.. . зависит, конечно, от преподавателя. Хотя я считаю, что от мнения насчет существования Б-га, оценки зависить не должны. Пусть попробуют доказать, что ребенок был не прав...
без аттестации останется
поставят на тебе крест на небке, за твоё отношение к вверенному тебе живому материалу
Anna Bem Вы лучше на вопрос конкретный ответьте, чем ужасти всякие писать.
Ирина Мамлеева Про материал это тонко подмечено,для попов приход не люди а паства,стадо,а они пастыри,пастухи.
Ни чего не поставят на то он и урок что бы объяснить ребенку, что и кто есть или нету.
Anna Bem Что значит "объяснить, что и кто есть или нету" . А если он все-таки будет не согласен? Или атеистическая позиция на этих уроках- заведомо неправильная? (доказать-то невозможно;)
Тебе не по фиг, что поставят? Ребёнок твой? Есть что сказать ему на этот счет? Сама-то как?
Anna Bem Не беспокойтесь, есть. Не хамите и не тыкайте.