Религия, вера
Детям в школе будут рассказывать про средневековые ужасы религии, когда на кострах сжигали красивых девушек за ..
дьявольскую красоту, а мыслителей, чье мнение расходилось с официальным, замуровывали живьем в стены?
Про это не будут рассказывать.
Будут, конечно.
НЕТ, я боюсь что им скоро будут показывать. как трахаются в Мексике...
Ramik Azer
Добрый день!Извините, что расспрашиваю!а что в Мексике - это дело интимное как-то по-другому происходит чем в остальном мире?))))
Конечно! Под тем соусом, что все это делали дикие католики, а православие - белое и пушистое. Чтоб такой удобный инструмент для разжигания ненависти да упустили из виду? :) Улыбнуло.
Наташа Kaчалова
Мы в стены замуровывали умных людей..
не только рассказывать, а водить на экскурсии в церковь для практических занятий
Этот бред несли 70 лет.
а вот про просвещённый канибализм европейцев. и каннибализм эпохи возраждения - рассказать не мешало бы.
http://expert.ru/2012/05/23/meditsinskij-kannibalizm/
О том как освободившись от диктата церкви Просвещенные европейцы эпохи возрождения ели мертвецов и пили кровь до начала XX века
Будут рассказывать, что религия - это прекрасно, надо верить и т. п.
А про инквизицию, скорее всего, умолчат.
дети и похлеще ужасти знают
Надеюсь, что да. Точнее, развенчивать мифы, сочиненные и поддерживаемые ленивыми умами, голодными до эмоций. И вместо них учить настоящей истории и философии того времени.
Специально для вас нашла один из своих старых ответов на эту тему - ссылка
Каких мыслителей замуровывали живьем в стены, просветите, пожалуйста.))
Наташа Kaчалова
http://krotov.info/lib_sec/04_g/gre/grekulov.htm
Что вы несёте? Я боюсь за другое: кто будет преподавать? Историки? Рериховцы? Ведь сейчас нет ещё соответствующих преподавателей. И их долго не будет. Мне жалко детей. А вообще я считаю, что к культуре (православной, мусульманской и т. д. ) , вести должны родители. Даже религиозная культура формирует религиозное мировоззрение, мышление. А зачем тогда вводить его в школах? Батюшек на все школы не хватит.
Vip.001.kz Vip.001.kz
У нас в школе директор более здравый .она вообще отказалась от этих предметов.Оказывается ещё можно отказываться.Из нормальных соображений у нас в школе многои масульман и преверженцев других религий .и она понимает к чему этот предмет приведёт.Да и я сам не позволю детям посещать эти уроки.Извините как говорится ,но конституцию ни кто ещё не отменил!!
всю правду не рассказывают.
пусть рассказывают, это же было в действительности
подозхрение в колдовстве
Нет конечно.. .
Количество и агрессивность гопарей резко возрастут до предела.
про инквизицию вряд ли
во-первых, её зверства более чем полностью преувеличены советской пропагандой (в открытом доступе туча источников, пора бы уже освободиться от вдолбленных СССР-ровской пропагандистской машиной "истин")
во-вторых, инквизиция, если помните, это католическая Европа, а школьный курс называется "Основы ПРАВОСЛАВНОЙ культуры".
Разницу чуешь?