Религия, вера

А сжигал ли Иисус инакомыслящих на костре?Сжигал ли красивых женщин,назвав их ведьмами,только за то,

Женя Трун
Не успел.. а последователи.. успели пошалить..)
Настюшаа Заюша
Лучший ответ
Нет, Бог выбрал роль Иисуса чтобы в теле его испытать систему воспитания которую Он создал чтобы не дать появиться сатане - антиподу Разума, который если сумеет снова появиться то устроит конец света всей разумной жизни в Природе..
Иисус не убивал
христиане убивали

Мухаммед убивал
мусульмане убивают
Женя Трун Моисей убивал и иудеи убивают.
У Вас школьные представления о Святой Инквизиции.
Ведьмы существовали и существуют сейчас.
Но тогда их было много, и среди них были очень сильные и могущественные колдуньи.
Сейчас, благодоря инквизиции, их мало и в основном это никчемные самоучки.
Иван Романов
Женя Трун Историю свою не нужно забывать,школьник.
Евгений Головин То есть вы считаете оправданным сожжения людей в средневековье?
Анна Вы не правы. Настоящие сильные ведьмы не не попадали на костер. Они благополучно спали с сильными мира, в том числе и с инквизиторами. А сжигали тех, кто под руку подвернулся. В основном богачей, чтобы ограбить их богатства.
Христианством всегда вертели как было выгодно и удобно политически. Ислам не стал исключением, но вы видимо этого не замечаете. Я думаю если бы Мохаммед не влез в историю со своим кораном, то было бы значительно комфортней жить на земле сегодня. Возможно христианство бы давно утратило свои позиции и жечь никого не пришлось. Знаете, а ведь охоту на ведьм спровоцировали мусульмане в период реконкисты, когда Торквемада (главный теолог охоты на ведьм и инквизиции) получил огромную власть в войне за освобождение Испании от арабов. Крестовые походы тоже были не спроста. Не было с вами мира никогда и не будет, такова ваша природа и идеология!!!!
Vic Toria
наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
нет, он сразу бил плетями и побивал камнями, по законам шариата.
Женя Трун Да,есть конкретный случай побиения плетьми и выгона торгашей из храма.