Религия, вера
А сжигал ли Иисус инакомыслящих на костре?Сжигал ли красивых женщин,назвав их ведьмами,только за то,
Не успел.. а последователи.. успели пошалить..)
Нет, Бог выбрал роль Иисуса чтобы в теле его испытать систему воспитания которую Он создал чтобы не дать появиться сатане - антиподу Разума, который если сумеет снова появиться то устроит конец света всей разумной жизни в Природе..
Иисус не убивал
христиане убивали
Мухаммед убивал
мусульмане убивают
христиане убивали
Мухаммед убивал
мусульмане убивают
Женя Трун
Моисей убивал и иудеи убивают.
У Вас школьные представления о Святой Инквизиции.
Ведьмы существовали и существуют сейчас.
Но тогда их было много, и среди них были очень сильные и могущественные колдуньи.
Сейчас, благодоря инквизиции, их мало и в основном это никчемные самоучки.
Женя Трун
Историю свою не нужно забывать,школьник.
Евгений Головин
То есть вы считаете оправданным сожжения людей в средневековье?
Анна
Вы не правы. Настоящие сильные ведьмы не не попадали на костер. Они благополучно спали с сильными мира, в том числе и с инквизиторами. А сжигали тех, кто под руку подвернулся. В основном богачей, чтобы ограбить их богатства.
Христианством всегда вертели как было выгодно и удобно политически. Ислам не стал исключением, но вы видимо этого не замечаете. Я думаю если бы Мохаммед не влез в историю со своим кораном, то было бы значительно комфортней жить на земле сегодня. Возможно христианство бы давно утратило свои позиции и жечь никого не пришлось. Знаете, а ведь охоту на ведьм спровоцировали мусульмане в период реконкисты, когда Торквемада (главный теолог охоты на ведьм и инквизиции) получил огромную власть в войне за освобождение Испании от арабов. Крестовые походы тоже были не спроста. Не было с вами мира никогда и не будет, такова ваша природа и идеология!!!!
наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
нет, он сразу бил плетями и побивал камнями, по законам шариата.
Женя Трун
Да,есть конкретный случай побиения плетьми и выгона торгашей из храма.