Существует мнение, что дефицит красивых женщин в Западной Европе является следствием охоты на ведьм. В этом утверждении есть доля истины. В первую очередь в колдовстве обвиняли привлекательных девушек, на которых обращал внимание противоположный пол. Красавицы явно привораживали мужчин при посредничестве дьявола. А значит, если муж заглядывается на соседку, можно просто рассказать об этом инквизиции, и вопрос решён. У рыжеволосых и обладательниц ярких родинок шансов на оправдание не было.
Были опасны для жизни и дефекты внешности: шрамы, шишки, бородавки. Старость тоже могла служить показателем связи с дьяволом: седые волосы, морщины, сгорбленная спина. Ну, чем не ведьма? Самой пожилой сожжённой на костре "колдуньей" стала 70-летняя женщина.
Смертельно опасен в Средние века был лишний вес, хотя и чрезмерная худоба могла свидетельствовать о связи с дьяволом.
Самой известной жертвой борьбы с колдовством стала Жанна Д’Арк. Одним из обвинений, выдвинутых в её адрес, было ношение мужской одежды.
Религия, вера
Почему в Западной Европе женская красота считалась дьявольской силой и красивых женщин сжигали на кострах?
Перестань думать о женской красоте. Дрочишь каждый день вот она тебе везде и мерещится.
Дарья Ершова
У нациста и мысли дибильные

что бы остались теперешние страшилища европейские - типа немки или англичанки...
красивых женщин убивали во все времена, потому что уродцам они зачастую отказывали в близости, даже если уродцы имели какую-то власть, и если урод был от церкви -то отказавшую ему женщину обвиняли в том, что она ведьма ;)
Дарья Ершова
Ещё убивали, как свидетелей своих злодеяний.
Анекдот:
Деффка не дала, значит писец этой суке, пойду настучу что она ведьма и пусть сожгут.
Чё опять дуришь мир? Сжигали на кострах не за красоту,а за содержание души и её участие в том мире против постулатов религии. Бельмес? Ты лучше задай миру вопрос: Я придурок, и чё делать мне придурку, если хочется задавать вопросы, его миру со своими блудоломными комментариями?
Сжигали такие как ты когда они под пытками говорили правду и им в ответ не верил, и обвинял во вранье.