Религия, вера

Почему в эпоху инквизиции женская красота считалась от дьявола?

да уж, а ещё они говорят что богатство тоже от сатаны, но все церкви и во все времена (и православная в том числе) злато усиленно собирают.
Кайрат Есенбеков
Лучший ответ
потому что жаждающих влиятельных многовато было и засистников таких же не меньш
Nagima Yusupova
Тогда красота, сейчас нагота...
А.
Аблай.. ..*
А, причем здесь Православие?...
Админ Admin
красота-это опасная, божественная сила, но признаться в том что легче любить женщину чем Бога-это нужно иметь мозги
А причем тут сатана в женской красоте. Сатана просто пользовался это красотой. Красотой женщин и мужчин наделил Создатель, который создал первых людей Адама и Еву и они передали потомству эту красоту. Только куда направляют свою красоту. Общество уделяет огромное внимание красоте. Часто кажется, что от нее зависит успех в жизни. Например, считается, что у красивых людей больше шансов устроиться на работу. Пилар Муриедас, один из директоров Сети медицинских учреждений по оказанию помощи женщинам в странах Латинской Америки и Карибского бассейна, сказала, что для женщин «приятная внешность — одно из главных требований для успеха» . А по словам психолога Лауры Мартинес, женщины прекрасно понимают, что в конечном счете «при устройстве на работу немалую роль играет внешность» .
Конечно, многие мужчины тоже одержимы стремлением сделать свое тело «совершенным» . Безусловно, люди обоих полов в погоне за красотой нередко идут на большие жертвы, вплоть до того, что лишают себя пищи или подвергаются болезненным процедурам, лишь бы иметь самое красивое лицо или фигуру. Стоит ли для этого прилагать так много усилий? Не подвергаем ли мы себя при этом какой-нибудь опасности?

Внешности и телосложению Библия в целом не придает особого значения. Наоборот, для Бога истинная красота человека определяется его внутренней сущностью (Притчи 11:20, 22)."Те, у кого коварное сердце, отвратительны для Иеговы, а безупречные в своём пути приятны ему. Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая, но отвергающая здравомыслие".

Главное, что «Иегова оценивает сердца» , а не объем талии или бицепсов (Притчи 21:2): "Всякий путь человека прям в его глазах, но Иегова оценивает сердца. . Поэтому, хотя в желании хорошо выглядеть нет ничего плохого, намного важнее, что ты за человек. В конечном счете, люди потянутся к тебе, ценя твои духовные качества, а не мускулы или плоский живот! Хотя сегодня кого-то больше привлекает внешняя красота, многие люди по-прежнему высоко ценят тех, кто проявляет христианские качества. Апостол Павел призывал христиан: «Облекитесь в новую личность.. . Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:10, 12).
Лишний рот-хуже атомной бомбы!))) -сучьки трахаться хотят!)))
Потому что красота привлекает, заманивает мужчин. Очевидно им казалось, что красивые женщины посланы чтобы искушать мужчин, заставлять их грешить.
Потому что самого Люциферчика еще тем красавчиком изображали, боготворили его больше всех на небесах. Так и с женской красотой)
Иришка