Религия, вера

Почему кофе считается напитком дьявола?

потомучто у некоторых от него есть зависимость .
Андрей Позняк
Лучший ответ
Впервые слышу..)
Дмитрий Митцев Привет брат Марк )
Видимо он первый его запатентовал.
Ainura Zhukeshova .
так ведь про картошку и томаты попы прежних времен тоже говорили "от дьявола"

и ничего : нынешние сами едят с удовльствием - постная пища .. )))

Все что Господь произастил нам в пищу может ли не быть благословенным ?
Как зависимость - безусловно))
Илона Кутелия
Кофе и чай строго запрещены в секте мормонов.

http://www.sektainfo.ru/tula_morm.htm

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=34

В Православии таких запретов нет. Просто, кому-то он доступен, кому-то не очень. Кому-то нравится, кому-то - нет.
В православных монастырях в Греции паломников угощают черным кофе.
Мария Трубаева
А когда европейцы попали в Америку, они страшно удивились, что там индейцы, а их даже нет в Библии.
Они их назвали слуги диавола и стали истреблять. Так решила вначале католическая церковь. Поэтому, и все, что они употребляли в пищу то же признавали от диавола. Хоть иезуиты предложили, что давайте мы попробуем слуг диавола сделать католиками. Вот так поступала христианство великая религия. Поэтому, конечно кофе из Бразилии- напиток диавола.
Amir Abuov
У верующих на него денег нет. Вот и придумали.
Раиса Данилова
Потому что его негры выращивают ))))))) а ты что расист?))))))
такая глюпость ...
главным образом из-за его тонизирующих свойств - это мол колдовское зелье. к тому же вызывает зависимость и вредит здоровью. хоть алкогольные напитки в этом плане гораздо хуже, их употребляли с превеликим удовольствием по одной простой причине: кофе, в отличие от алкоголя, был новинкой.
он - черный как дьявол..., а во-вторых, его дьявол дал
неверным в обмен, чтоб не пили вина..
Назаров Виктор То есть Дьявол не хочет что бы люди вино пили? ))))) тогда надо каждый лдень получаеться нажираться)))))))) что бы в руки к дьяволу не попасть)))))) шшутю конечно)))
все что растет от Бога!!!
Артём Гришин
кто тебе сказал такое???? в библии я такого не читала.
то что сейчас называется гранулированным кофе является самым настоящим химическим наркотиком со всеми вытекащими последствиями только в слабой форме
Хусайн ****