Религия, вера

Если верить библии, считается, что дьявол - это отец зла, антипод бога. Но какой же он антипод

Если верить библии, считается, что дьявол - это отец зла, антипод бога. Но какой же он антипод, если дьявол ненавидит грешников, наказывая их за грехи! Это скорее придворный палач получается, а не противник. Иначе зачем ему наказывать своих сторонников.

Я конечно понимаю что религии это бред и ложь, просто интересно.
Вы пишите "если верить Библии",но говорите о том, чего в ней не написано. В Библии сказано, что ДЬяволом стал бывший херувим, совершенное создание Бога. Этот херувим позавидовал славе Бога и пожелал себе такой же. Он сосредоточился на этом настолько, что зависть переросла в ненависть к Отцу и всем Его творениям. Обманосм Дьявол отвел от Бога первых людей, сделав их смертнми. так он стал человекоубийцей (мы все умираем!) . А затем Дьявол ответ от Бога треть ангелов, которые стали демонами. Да, Дьявол- источник зла. Но никто не мучает людей после смерти. Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Галина Клименко
Лучший ответ
когда читаете Писания, старайтесь не сочинять отсебятину в неясных для вас местах. ))) Малограмотные люди склонны (в т. ч. "верящие") низводить СИМВОЛИКУ до своего мутного эгоистично-материального представления.
Дьявол или Сатана - есть те же самые психические божественные эманации действующие из Космоса на УМ человека и сами по себе НЕЙТРАЛЬНЫ.
Не забудьте, что эта божественная энергия должна оказывать воздействие на человеческие умы; эти умы в совокупности – единственный доступный инструмент, посредством которого Воля Бога может выразить себя; они восприимчивы к стимуляции и энергетизирующим следствиям этого воздействия, адаптированного к конкретному типу ума. Отклик будет сообразен качеству и склонности ума. Там, где наличествует добрая воля, бескорыстное намерение и широта мировоззрения, эти качества будут усилены и наделены мощью; там, где господствует эгоизм, разобщенность и изоляционизм, где преследуются индивидуальные и национальные цели вместо всемирных, обращенных на пользу всего человечества, эти качества также усилятся.
Семён Токарев
Aibek Asanov Чем то напоминает Ваш язык партийный доклад времен СССР.
Светлана Паркаева Мне этот бред не интересен.
Он и палач и противник одновременно. Он злой и палачествует по доброй воле, потому что ему нравится видеть чужую боль. А противник он более Богу, чем людям, потому что многие люди не знают что они обмануты дьяволом и потому не противятся сатане.
Дявол - отец лжи . И после проклятия, он навсегда "привязан" к человеку .Между ним и нами вражда духовная на уровне помыслов! Иногда он помогает нам идти по "скользкой дорожке " к пропасти, кто сам в пропасть падает " с радостью" , а кто-то пытаеться вернуться назад на " твёрдый путь" .
Ольга Смирнова
Алиса Каретникова Вы ничего не попутали?
Алиса Каретникова Иов 5:18 Ибо Он причиняет раны Сам обвязывает их; Он поражает, и его руки врачуют.
1:6 ..и пришел сатана
1:12указание Сатане
Дьявол (сатана) не соперник Богу и Бог его держит временно как волка, чтобы люди пугаемые волком искали помощи иначе никто бы не искал Бога. Таков человек.
ღ♥Елена ღ ♥
Дья вол ненавидит людей, совращает их, тем самым проторяет им дорогу в ад.
1:6 ..и пришел сатана
1:12указание Сатане
Сатана когда то был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты» , обитал в Эдеме среди «огнистых камней» , но возгордившись (Иез. 28:17) и пожелавши быть равным Богу (Ис. 14:13-14), был низвержен на землю. Вслед за ним последовала часть ангелов, превратившихся в демонов... "Сатана "не может действовать без Его позволения. Он может предводительствовать народами и низводить огонь на Землю (Иов. 1:15-17), а также влиять на атмосферные явления (Иов. 1:18), насылать болезни (Иов. 2:7) .Согласно представлениям иудаизма, Сатана не является силой, равной Богу. Сатана — это ангел-обвинитель, который служит Всевышнему в этом качестве и, как все ангелы, не имеет свободы воли. Творец позволяет Сатане действовать в мире с тем, чтобы у человека был выбор между добром и злом.
2020 год 5ж распознавание лиц и чипизация. Бил Гейтс и иже с ним чистое зло.
Дьявол- это оппонент бога, отказавшийся поверить в его научный эксперимент с человеком. Они равны в своем равнодушии к человечеству, каждый пытается просто доказать свою правоту, а мы - пешки в чужой игре, подопытные мышки, расходный материал.
Саня ***
Ольга Смирнова Иов после бееды с Богом так не думал!
-"человек - червь " - сказал Велдад
а Иов ответил - " Нет , Бог не таков , чтобы человек был - "червь"
1:6 ..и пришел сатана
1:12указание Сатане
Космос Антипод