Религия, вера

протестанты, почему гоните свидетелей Иеговы, не ужели вы забыли как вас католики гнали, сжигали на кострах за ересь?

да чтобы не доставали
Миссис Динамо
Лучший ответ
Ты уже с этого аккаунта заскочила? Мою аватарку уже обсуждать не хочешь?
Как же вас не гнать, если по сущности своей вы лицемерные люди с низменными чувствами, формально пытающиеся примазаться к служителям Божьим, чтобы своим лжеучением уводить людей в вечную погибель. Ведь именно про таких как вы Иисус сказал: (Матф. 23:13-15) "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас".
Мы просто вскрываем вашу истинную сущность.
Наташа Смирнова, пусть еще ответит от имени, якобы, протестантов и можешь свой вопрос удалять, чтобы люди правду не узнали о вас.
Я жду их, а они всё не заходят (((((
Ирина Гридина
Католики и православные нам братья по духу, как верующие в одного Иисуса, а вы - враги, так как несете ересь сатанинскую и уводите миллионы людей в ад!!
Католики своё получат .не нам их судить, а вот СИ. берут на себя право оспаривать Слово Божье, подгоняя под себя, греша этим против Истины и Господа Нашего Иисуса Христа. Католики были и остались Христианами, а СИ таковыми не являются, так что сделайте выводы!
Юлия Минаева
Эх, какое я зрелище пропустил: кучка христиан Пинками гонит Свидетелей. Только вот интересно: ОТКУДА и КУДА ...Наверное от кормушки с податями.
Христиане, зачем гоните Христиан?
Для меня СИ такие маленькие, что до ПРАВОСЛАВИЯ просто не доросли, а дело протестантов лежит в Европе....: -))
Я не гоню, они сами перестали меня посещать, не знаю даже почему.
А мы не гоним, их тоже Бог любит. это они не признают, что Иисус БОГОЧЕЛОВЕК и отдал свою жизнь за их спасение.
никто не гонит СИ, аналогия некорректна: их бредни не хотят слушать и всё
Вот прочитал ответы и понял, прав был Иисус говоря, что весь мир вас будет ненавидеть как и меня. Изумляет, даже с мусульманами и католиками заядлые противники по религиозным вопросам готовы объединиться и брататься, лишь бы против одной маленькой религии, которая единственная в мире ходит и проповедует Библию. Да, насмешили. Скоро в обнимку с сатанистами пойдут православный рейдом против проповедников Благой Вести - лишь бы самим не проповедовать!!!
А, некоторох даже на шаурму резали)
Иисус предупреждал своих последователей: «Поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, потому мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если меня преследовали, будут преследовать и вас» (Иоанна 15:18—21). Сегодня все точно так же. Большинство людей не понимают или не уважают наши религиозные взгляды. Некоторые нас критикуют, высмеивают или даже — как предупреждал Иисус — ненавидят (Матфея 10:22). Часто в средствах массовой информации о нас распространяют ложь и злобную клевету (Псалом 109:1—3).
И хотя Свидетели указывают на противоречия между учениями многих религиозных групп и учениями Библии, они не пытаются реформировать, или изменить, другие религии. Их задача — помогать отдельным людям познакомиться с Богом и его Словом, Библией (Колоссянам 1:9, 10). Если человек категорически не согласен с мнением Свидетелей Иеговы, они не вступают с ним в бесполезные споры (2 Тимофею 2:23).
Ну, во-первых, чтобы утверждать, что Свидетелей Иеговы прямо уж так везде гонят, нет оснований. То, что их за христиан многие не считают - это правда, конечно. То, что считают тоталитарной сектой и относятся настороженно - тоже верно. Но все это имеет под собой вполне себе здравое серьёзное основание. Не удивительно, что получив негативный опыт, государство старается если не закрыть Свидетелей, то хоть как-то оградить своих граждан от этой опасной религиозной организации. В Германии же СИ не пристают к людям на улице с журналами, а стоят себе тихонько, ждут когда с ними первые заговорят. И ничего - никто не не возмущается что их ограничивают. А у нас как журналы назвали экстремистскими (что есть правда, журналы действительно прививают Свидетелям чувство собственного надменного превосходства) , так сразу завопили, мол, нас, таких хороших, да гонят, да притесняют.
история с католиками канула в прошлое.))