Сжигали на кострах ведьм - ведуний. Это были женщины, обладающие Высшими духовными Знаниями . А тот, кто красив внутри, обладает и внешней красотой ( Что внутри, то и снаружи) . Сжигали на кострах любое инакомыслие и всех, кто отличался от большинства своими Знаниями, способностями, по невежеству, из-за незрелости душ. , т. к. боялись, что эти способности не от Бога, а от дьявола.
В наши дни этот ритуал проявляется в осуждении и ненависти к любому чужому вероисповеданию, любому волеизъявлению, отличному от фанатичных невежд и ханжей.
Религия, вера
В России христиане сжигали в срубах как правило мужчин, а в просвещенной Европе предпочитали красивых женщин. Почему???
так кто кого боялся...
Что вы хотите, просвещенная Европа.. Они знали, кто лучше горит..)
воинов сжигали на свободной Руси, в европе сжигали образованных женщин, ведь в европе правли фаворитки.
Европейцы знали кто опаснее))
Может хватит клеветать на христиан?
Надежда Самок
В России сжигали тоже. Это подтверждено Российскими историками и документами
Другой дело - были ли христианами, или же прикрывались ими :)
Наши попы тогда не были п#####
А чё зря красивых баб переводить.
Если Гадкий Я имеет ввиду сожжение древлян в баньке Княгиней Ольгой, то древляне были иудеями хазарского толка. Так что тут Гадкому Я только порадоваться можно. Ну а если Гадкий Я имеет ввиду самосожжение староверов в Петровские времена - так их никто специально не жег - сами такую муку приняли.
Если Гадкий Я имеет что то конкретное - то пусть прокомментирует всем факты и докозательства.
приоритеты. .
кто у кого вызывал похоть)))