Сжигали на кострах ведьм - ведуний. Это были женщины, обладающие Высшими духовными Знаниями . А тот, кто красив внутри, обладает и внешней красотой ( Что внутри, то и снаружи) . Сжигали на кострах любое инакомыслие и всех, кто отличался от большинства своими Знаниями, способностями, по невежеству, из-за незрелости душ. , т. к. боялись, что эти способности не от Бога, а от дьявола. 
 
В наши дни этот ритуал проявляется в осуждении и ненависти к любому чужому вероисповеданию, любому волеизъявлению, отличному от фанатичных невежд и ханжей.
				
	Религия, вера
	
		
		
								
				
							
								
				
								
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			В России христиане сжигали в срубах как правило мужчин, а в просвещенной Европе предпочитали красивых женщин. Почему???
так кто кого боялся...
				
							Что вы хотите, просвещенная Европа.. Они знали, кто лучше горит..)
				
							воинов сжигали на свободной Руси, в европе сжигали образованных женщин, ведь в европе правли фаворитки.
				
							Европейцы знали кто опаснее))
				
							Может хватит клеветать на христиан?
				
									
								
									Надежда Самок								
								В России сжигали тоже. Это подтверждено Российскими историками и документами 
Другой дело - были ли христианами, или же прикрывались ими :)
											Другой дело - были ли христианами, или же прикрывались ими :)
Наши попы тогда не были п#####
				
							А чё зря красивых баб переводить.
				
							Если Гадкий Я имеет ввиду сожжение древлян в баньке Княгиней Ольгой, то древляне были иудеями хазарского толка. Так что тут Гадкому Я только порадоваться можно. Ну а если Гадкий Я имеет ввиду самосожжение староверов в Петровские времена - так их никто специально не жег - сами такую муку приняли. 
Если Гадкий Я имеет что то конкретное - то пусть прокомментирует всем факты и докозательства.
				
							Если Гадкий Я имеет что то конкретное - то пусть прокомментирует всем факты и докозательства.
приоритеты. . 
кто у кого вызывал похоть)))
				
							кто у кого вызывал похоть)))
Похожие вопросы
- Почему мужчины стремятся иметь интим именно с красивыми женщинами?!!!
- Вот я люблю смотреть на красивых женщин.Почему это грех? Если я на диете то почему запрещено смотреть меню из ресторана?
- Почему в Западной Европе женская красота считалась дьявольской силой и красивых женщин сжигали на кострах?
- Кто лучше - средневековые католики сжигающие красивых женщин кострах как ведьм или современные мусульмане которые кидают
- Католики похожи на коммунистов, они сжигали красивых женщин за красоту, а коммунисты убивали умных людей, грабя их?
- А сжигал ли Иисус инакомыслящих на костре?Сжигал ли красивых женщин,назвав их ведьмами,только за то,
- Если Бог это любовь, то как Церковь допустила инквизицию? В том числе и на Руси людей сжигали в срубах... За ересь...
- Либидо в человеке - от Бога или от Дьявола? Мужчины-христиане, вы выключаете его, когда смотрите на красивых женщин?
- Поможем японским Христианам? Почему вопрос о помощи православных христиан в России христианам в Японии вызвал беснование
- Почему раньше христиане сжигали на кострах тех, кто говорил, что Земля вертится.
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						
Там по сути изложено правильно, но слишком эмоционально.
Следовательно это не историческая, а агитационная литература.
Если интересна именно история - читаем Грекулова.
http://grekulov.narod.ru/
И удачи :)