Религия, вера

Когда в школе преподают Основы Православной Культуры что делают мусульманские дети во время урока?

Вопрос конечно шире. Почему в школе не преподают Основы Всех Конфессий России Как вам кажется - Должны ли ваши дети знать основы религий всех конфессий страны?
Arsen Adylbekov
В школах вводятся "Основы Ислама ", " Основы Православной культуры" и "Светская этика" ( на выбор учащегося ). А в регионах, где традиционным исповеданием является Буддизм или Иудаизм - еще и эти дисциплины добавлены к выбору. Напомню Вам, что в регионах Кавказа давно преподается Ислам в школах на безальтернативной и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ основе. В отличие от уроков ОПК.
Антон Стаханов
Лучший ответ
Arsen Adylbekov Я хотел сказать не это. Почему не познакомить верующего с основами религии соседа?
Вообще то в школах преподают по воисповеданию богословские предметы, и каждый родитель записывая чадо в школу поинтересуется этим вопросом, вводные уроки дают знания по всем религиям обязательно и это правильно
Энис Энис
Вот предмет "Религии мира" был бы гораздо полезнее, на мой згляд. А Основы православной культуры можно факультативом дать.
Нельзя детям забивать мозги всякой чушью.. . это преступно.. . Церковь должна быть отделена от государства.. . В качестве информации можно преподавать в последних классах...
Олег Щекин
лучше разбить по регионам
Arsen Adylbekov Почему лучше?
Запуталось человечество!
Весь гумманизм его, - это прикрытое всякими хитростями властолюбие.
Наша территория вообще однабока в поисках правды и истины, потому, что рассматривает развитие человека лишь в Вавилонской фазе бытия и только с еврейскими историческими претензиями на жизнь, а это уже проповедь НАЦИЗМА, посеянного в западном полушарии Земли.
Долнительно занимаются немецким, а основы своей религии изучают в воскресных своих школах.
никто не ущемлен.
А не получится ли каша в голове, если преподавать все подряд? Не лучше ли выбрать одно, и изучить более основательно? (Что и пытаются предложить)
Arsen Adylbekov А как иначе победить незнание и неуважение к другим?
В нашей школе будет основа буддизма. Какое мы имеем отошение к Буддизму? Что, Будда приедет? Спасибо, что не кришноит. Спасибо огромное.
сидят и слушают
футбол играют
а у нас нет такой дисциплины. так что мусульманские дети не в ущербе