Религия, вера

Почему государство не борется с сатаной? Если религия является неотъемлемой частью государства и ее институтов власти-

то почему всесильное государство не помогает религии бороться с источником зла?
потому что сам государство сатана, особенно наша, ворующих казну оправдывают, отпускают на волю, или дают условно, а они миллионов людей ввергают в нищету
Машик Пинчук
Лучший ответ
Государство и Церковь это и есть Зло.
Дьявол управляет этим миром по средством денег, по средством кредитно-финансовой системы.
Как Вы себе представляете, чтобы Дьяволы боролись между собой?
Они между собой только сотрудничают.
Olga Benda
наш местный серый кардинал борется за власть и за имущество
Tobias Spaeth
У нас церковь отделена от государства
Илья Крамер
Церковь отделена от государства по конституции России.
Vlad C.
Какое государство? РФ - светское государство, церковь и власть тут отделены даже не простыми законами, а самой Конституцией. Это не касается отдельных религиозных чиновников и коррупционного элемента, очевидно.
Belek Kazakbaev
Сергей Николькин наш вождь постоянно на виду в церквях и крестится на камеры...
Государство стоит выше борьбы церкви и Сатаны.

Если основывать понятие ДОБРА и ЗЛА на религии, то это неизбежно приведёт к религиозным войнам. А это мы уже проходили.
Olga Andreeva
не хватает юридических оснований, чтобы объявить его в федеральный розыск
дьявол хитёр и все такое
Ты принял для себя ошибочный постулат и на его основе базируешь вопрос. Религия не является неотъемлемой частью государства.
Димс С.
У государства земные функции, и даже если религия является неотъемлемым институтом государства, то государство не должно вмешиваться в институт религии, но даже если и вмешалось, то цель религии это не борьба с сатаной (не говоря уже, что религий много и только одна из них – Христианство говорит о том, что существует сатана), а путь к Богу.
Потому что он сильнее
Потому что люди тупее и греховнее сатаны
Государства и есть операторское сатаны.
Люба Кугук
РОДНЯ
Анна Тураева
Государство не зависит от религии, точно также как и религия от государства. Мы не в средневековье живём чтобы подчиняться церкви на каждом шагу.
Иван Молодчиков Да, ещё можно сказать что государство и есть то самое зло.