если бы оно с ними боролось-то они бы никогда не были легализованны. А они процветают. Вот Рон Хаббард например-за восьмой уровень обучения берет совсем немаленькие денежки. И провозглашает себя Богом, который в скором времени придет с Миссией.
И почему там наших модераторов нет. Они бы его забанили в пять секунд!))))
Религия, вера
Почему государство не борется с сектами?
Максим Крупский
Эти уроды ещё поплатятся.
интересно
а сможет ли государство победить секту РПЦ?
это похоже на борьбу змея с собственным хвостом!
Ха ха ха
а сможет ли государство победить секту РПЦ?
это похоже на борьбу змея с собственным хвостом!
Ха ха ха
Тогда нужно запретить любое упоминание о Боге или его отрицание. Если государство примет сторону одной из религий, то она будет сектой на уровне государства.
С какого это *** государство должно заниматься религиозными разборками?
Разве больше неначто бюджет тратить?...
Разве больше неначто бюджет тратить?...
Ну почему? С некоторыми бороться пытается. Помните АумСинрике?
Максим Крупский
Они - это уж вопиющий случай.
Они бабки платят, и помогают быдлой рулить.
Во первых нет четкого определения "секты". то что нам предлагают, то под секты попадает даже Профсоюз. партии и даже церкви.
Во вторых у нас свобода вероисповедания.
в третьих церковь отделена от государства.
В четвертых гонения на сектантов уже проходили, ни к чему хорошему это не привело.
Во вторых у нас свобода вероисповедания.
в третьих церковь отделена от государства.
В четвертых гонения на сектантов уже проходили, ни к чему хорошему это не привело.
демократия у нас!!!
Славу Богу что у нас Россия светское государство а иначе нас бы били палками на стадионе
Православные попы за правиности и закидывали камнями!! !
а Господь не Православный и не Христианин Он Господь для всех!!!
Православные попы за правиности и закидывали камнями!! !
а Господь не Православный и не Христианин Он Господь для всех!!!
Запретный плод сладок, особенно в России Не усилить бы влияние сект.
Потому, что государственные деятели не разбираются в канонах христианской религии, не понимают ничего в православии! И вообще они далеки от этих вопросов, так как им больше интересны деньги и власть! Спасибо хоть что не запрещают как в советские и римские времена!
как определить секту? вот главная проблема. у нас в по закону каждый может вероисповедовать ЛЮБУЮ религию
Илья Балахнин
Да определить достаточно просто: если деньги тянут, если люди начинают квартиры продавать и машины, а деньги - отдавать религиозным, значит - секта. Их даже по разговору легко узнать. Подходили несколько раз на улице, в метро... Говоришь ему: вали-ка, друг, отседова, а то по фейсу настучу... И уходят! :)))
Ибо законодательство РФ не знает понятия "секта".
А чё надо?
Похожие вопросы
- Почему государство не борется с сатаной? Если религия является неотъемлемой частью государства и ее институтов власти-
- Секта будет бороться с сектами? (+)
- Как бы вы отнеслись к тому, что государство запретило бы вашу секту (не веру, а именно религиозное образование)?
- Почему раньше Советский Союз успешно боролся с сектами, а сейчас в России беспредел устраивают всякие пятидесятники +
- Чем по сути секты отличаются, от признанных религий? Надо ли бороться с сектами, за души заблудших? А с другими
- почему порой конфессию путают с сектой?
- Почему все паникуют слыша слово секта и пытаются спасти тех, кто туда ушел?
- Почему государство разрешает обирать простой народ разным сектам?
- Почему общественность открыто не поддерживает секты?
- Почему му позволяем свободно существовать сектам, нет не государства, а конкретно мы??