Религия, вера

Почему государство не борется с сектами?

если бы оно с ними боролось-то они бы никогда не были легализованны. А они процветают. Вот Рон Хаббард например-за восьмой уровень обучения берет совсем немаленькие денежки. И провозглашает себя Богом, который в скором времени придет с Миссией.
И почему там наших модераторов нет. Они бы его забанили в пять секунд!))))
Василий Лысаченко
Лучший ответ
Максим Крупский Эти уроды ещё поплатятся.
интересно
а сможет ли государство победить секту РПЦ?
это похоже на борьбу змея с собственным хвостом!
Ха ха ха
Nig Ga
Тогда нужно запретить любое упоминание о Боге или его отрицание. Если государство примет сторону одной из религий, то она будет сектой на уровне государства.
С какого это *** государство должно заниматься религиозными разборками?
Разве больше неначто бюджет тратить?...
Ну почему? С некоторыми бороться пытается. Помните АумСинрике?
Максим Крупский Они - это уж вопиющий случай.
Они бабки платят, и помогают быдлой рулить.
Zina Bazarkulova
Во первых нет четкого определения "секты". то что нам предлагают, то под секты попадает даже Профсоюз. партии и даже церкви.
Во вторых у нас свобода вероисповедания.
в третьих церковь отделена от государства.
В четвертых гонения на сектантов уже проходили, ни к чему хорошему это не привело.
демократия у нас!!!
Рита Болквадзе
Славу Богу что у нас Россия светское государство а иначе нас бы били палками на стадионе
Православные попы за правиности и закидывали камнями!! !
а Господь не Православный и не Христианин Он Господь для всех!!!
Запретный плод сладок, особенно в России Не усилить бы влияние сект.
Яков Хлопов
Потому, что государственные деятели не разбираются в канонах христианской религии, не понимают ничего в православии! И вообще они далеки от этих вопросов, так как им больше интересны деньги и власть! Спасибо хоть что не запрещают как в советские и римские времена!
как определить секту? вот главная проблема. у нас в по закону каждый может вероисповедовать ЛЮБУЮ религию
Илья Балахнин Да определить достаточно просто: если деньги тянут, если люди начинают квартиры продавать и машины, а деньги - отдавать религиозным, значит - секта. Их даже по разговору легко узнать. Подходили несколько раз на улице, в метро... Говоришь ему: вали-ка, друг, отседова, а то по фейсу настучу... И уходят! :)))
Ибо законодательство РФ не знает понятия "секта".
А чё надо?