Религия, вера

Секта будет бороться с сектами? (+)

В праздничный день, 23 февраля в Донецке состоялась презентация Апологетического Центра (АЦ) Святого Иоанна Златоуста. Центр возглавил протоиерей Евгений Пейков, который в своем выступлении четко обозначил цели и задачи организации. "Апологетический Центр будет нещадно бороться с тоталитарными сектами", – подчеркнул священнослужитель.
Помимо разоблачительной деятельности специалисты Апологетического центра будут предоставлять консультации по профилактике и выходу из сект. В перспективе планируют заняться реабилитацией пострадавших от религиозного насилия над личностью. Однако на сегодняшний день такую помощь в центре оказать не могут, потому что у организации нет собственного помещения.

http://dn.vgorode.ua/news/101190/
хорошо хоть признались в существовании религиозного насилия над личностью, а так верующих хомячков к себе переманивают
Гульсара Сундетбаева
Лучший ответ
Церковь Христова уже 2000 лет вызывает озлобление у противников Христа, но это на неё никак не действует
Сергей Саютин
Цени мнение бывшего--раскаившегося пред иеговой завсегдатая ТДВ (хотя бывших наркоманов, алкашеи и эротоманов как говрица не бывает)
Мне больше нечего добавить на радостях...
Лиза Алёшина
за деньги будет
Ага. Будут спорить о том, что и когда нельзя кушать, чтобы попасть в рай. Но ничего интересного не будет. На крестах они не подерутся.
Да пусть хоть перебьют все друг друга. В них любовь божья говорит.
Нам Наташ от этого ни прибудет не убудет.
Георгий Тюрин
Все бабки, собираемые с народа, РПЦ решила себе прихапить. А то секты гребут лопатами, и денЮШки утекают мимо носа попов. А зачем же упускать такую халявку? :)
Сама ты секта.

Церковь наша - Истинна.
Яна Брюханова
Дмитрий Бразгунов Один человек сектой быть не может. ))))))))
Игорь Прокофьев Православие это не русская религия а к нам пришла с греции. Русь не может быть святой такого понятия нет как христианское государство или нация. Да и в Библии нигде не написано (Православный, православие, православная церковь)
Секта будет бороться с тоталитарными сектами.

Сама по себе секта - это ничего особо страшного. Очень часто это даже не ересь и раскол а просто обособившаяся группа. А вот если обособившаяся группа пытается подчинить себе всо жизнь человека и получить над ним тотальный контроль - тогда это -масдай и бяка!
Владимир Дулов
у них принцип-все секта кроме я...
Татьяна Дудка
Секты они такие, так и борются друг с другом.. . "реабилитируя" от религиозного насилия, религиозным насилием...
Очередные "пчелы против меда". Судя по постановке вопроса- чистой воды пиар ибо никому кроме борзописцев и сабжа с этого дела навара не будет.
Инна Ковган
Это прекрасно, я считаю.
Пусть сливают друг дружку, война компроматов - мечта новостных агентств.

Ну и реабилитация после каких-нибудь пензенских пещерцев - дело тоже полезное, как-никак, больше этим не занимается вообще никто.
С чем боролись, на то и напоролись. На нас, то есть. Ну, пусть рискнут
Тимур Усмонов
А при чем тут секта? Это же каноническая УПЦ.
Dorin Golovatii
как правило не боряться с себе подобными. Так Иеговизм часто поддерживает католицизм
хорошо пусть православие секта и все правослвные сектанты, но представьте себе что однажды мечты всех противников православия сбылись православие и все православные верующие исчезли. Но ваша радость будет недолгой ведь на наше место придут мусульмане и тогда в каждом городе и селе вырастут мечети и вы все станете мусульманами бедете жить па законам шариата а инокомыслие там приследуется очень строго и кстати женщина в исламе это только вещь и ничего больше
а РПЦ это не таталетарная секта? с нее тоже помогают выходить....
Настя Зотова