Религия, вера

Каким святым молиться об избавлении родственников из сект?

Раздел второй. Секты-долгожители

Глава 4. “Церковь Иисуса Христа святых последних дней” (мормоны)
Глава 5. “Общество Сторожевой башни” “Свидетели Иеговы”

Раздел третий. Поствоенная эклектика: сайентология и мунизм

Глава 6. Сайентология
Глава 7. “Движение объединения” Сан Мен Муна

Раздел четвертый. Псевдоиндуистские секты

Глава 8. Современный индуизм и гуруистские секты
Глава 9. “Общество сознания Кришны”
Глава 10. “Трансцендентальная медитация” (ТМ)
Глава 11. Остальные псевдоиндуистские секты: Культ Шри Чинмоя; “Брахма Кумарис”; культ Сатьи Саи Бабы; культ Ошо Раджниша; “Сахаджа йога”; “Ананда марга”; псевдотантристы: “Ашрам Шамбалы”, А. Лапин и другие; прочие.

Раздел пятый. Псевдобиблейские (псевдоевангельские) секты

Глава 12. “Семья” (“Дети Бога”)
Глава 13. “Церковь Христа”
Глава 14. “Всемирная церковь Бога”.
Глава 15. “Поместная (Местная) церковь Уитнесса Ли
Глава 16. “Движение веры” — Неопятидесятники

Раздел шестой. Секты отечественного происхождения (постсоветская эклектика)

Глава 17. “Богородичный центр” — “Православная Церковь Божией Матери Державная”
Глава 18. “Белое братство”
Глава 19. Секта Виссариона — “Община единой веры” — “Церковь последнего завета”
Глава 20. Порфирий Иванов и секта “ивановцев”

Раздел седьмой. Культы “Новой эры”

Глава 21. Движение “Нью эйдж”

какой святой православный отвечает за вызволение чад Божьих из этих сект? список сект любезно предоставлен Дворкиным
Михаил Будера
Пресвятой Богородице, пред иконами "Скоропослушница", "Взыскание погибших" , "Всецарица" и др.
Евгения Шикавка
Лучший ответ
Предоставивший список сект, должен был так же любезно предоставить и список "святых", которым надо было молиться за избавление из них людей. А я думаю что надо просто молиться Богу о спасении этих людей. Ведь что толку если человек выйдет из секты, но не обретет Божье спасение? Пить начнет, колоться, умрет от этого. Так по плоти лучше ему оставаться в секте, так хоть проживет подольше, перед вечной мукой, которая его ожидает.
Сына Человеческого, Христа Божия, не признаёшь?
Использовать ритуалы одной секты что бы вызволить человека из другой? Ребят, это финиш.
Чтобы не стать ЗОМБИ штатного "сектоведа" РПЦ
Дворкина надо начать думать СВОЕЙ, а не его головой.
Angelina Pavlovskaja
Моя коллега 7 лет была в секте, потом еще 7 лет возвращалась к нормальной жизни, теперь опять работает на прежнем месте. пользуется уважением.. . все эти годы я не зная. что можно молиться просто вытаскивала ее оттуда.. . Слава Богу, все позади.. . Это я просто пишу, радуясь))
Слово «секта» в религиоведении и богословии правда используется, правда, часто так, как Дворкину вряд ли понравится. Например, богослов второго века Тертуллиан, писавший на латыни, называет сектой (лат. secta) собственно христианство:

Однако это – сущность нашего учения, это происхождение нашей секты и нашего учения с ее Основателем («Апология» , часть 1, абзац 21).
Но здесь интереснее другое. Почему вообще Дворкин и другие отечественные борцы с еретиками так активно популяризуют термин «секта»? Чем плохи все эти группы, объяснять необязательно, главное – посильнее напугать. С чем Дворкин, безусловно, хорошо справляется.
поступайте лучше как Христос учил и молитесь Отцу Мф. 6:9-13
С К
Ну так же как из православия - просто желать человеку ЧИСТОГО СОЗНАНИЯ И ЛЮБВИ, и ждать когда человек сам очухается.
Дима Шеян
Лично от одного православного священнослужителя слышала, что при головной боли нужно молиться Иоанну Крестителю. Про других не знаю.
ОСТОРОЖНО: СЕКТЫ !

БРАТСТВО

НА КРОВИ Известно, легче предотвратить несчастье, чем бороться с его последствиями. Но если уж оно постучалось в ваши двери, то, не исключая других видов помощи, обращайтесь в первую очередь к православным священникам.
Просто удивительно, с какой заслуживающей внимания частотой они, наши православные священники, отрывают от тоталитарных сект и помраченных детей, и заблудших взрослых.
Так что не падайте духом, вы не одиноки и всегда есть рядом те, кто готов вам помочь! http://www.wco.ru/biblio/books/bujan1/Main.htm
Miss Rinetta=*
"Святым, равноапостольным" районному прокурору и участковому уполномоченному, желательно письменно.
олитвы такие:
О Всеблагая Заступнице рода христианскаго, Мати, вся держащего десницею Своей Христа Бога нашего! Излей на мы милости и щедроты Его, и да не убоимся и не устрашимся враг видимых и невидимых, яко рекла еси уповающим на Тя: «Аз есмь с Вами и никтоже на вы» . Сохрани истинную святую Православную церковь и обитель нашу от расколов и ересей и положи начало покаяния народа нашего. Возврати святую Русь на дарованный ей Богом путь неповрежденной веры. Да наполнится фимиамом молитв и расцветет, аки крин сельный; да поживем в благочестии и чистоте, всегда хранимы Тобой от искушения Антихристова, нашествия иноплеменных междыусобныя брани, труса, огня, глада и мора, от напрасныя смерти, пленения и раздоров семейных; монашеское житие укрепи и спаси ны, Пречистая, яко уповаем на Тя по реченному Тобой: «Аз есмь, с Вами и никтоже на вы» . Молися о нас, Пресвятая Владычице, ко Господу Богу нашему, милующему и спасающему, да не лишит ны зашиты и Царствия Своего присвоения. Иже и Сам рече верным Своим: «Аз есмь, с Вами и никтоже на вы» . Ему же слава, держава, честь и поклонение, сила и величие подобает, Отцу и Сыну и Святому Духу. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Галина **бпгв
Не молиться святым и не призывать к этому