Религия, вера
Почему общественность открыто не поддерживает секты?
Ведь многим сектам выданы Свидетельства о государственной регистрации, многие из них прошли переатестацию и регистрация подтверждена, то есть этими актами государство и власити ручаются за них и эти секты имея на руках такие документы законно выступают от имени этих властей и государства. Почему же не слышно ни о каких программах финансовой и всякой другой поддержки сект и сектантов. Ведь они живут под постоянными нападками официальных религий в отмосфере травли и осуждения. Где же правозащитники которые бы пеклись о защите законных сект от травли и нападок ортодоксов и прочих .
Да нам и не надо ничего от государства, нам Бог оказывает поддержку. И по поводу всяких нападок Бог тоже в курсе...
Александр Капчикаев
Так то оно так, но и денежная помощь не помешала бы сектантам, ведь они все граждане нашей страны, пусть им хоть пособие платят.
Секты. . которые есть в списке Сектоведения. . будут - закрываться. Психиатрия, полиция, религия и общественность, выступают - против тоталитарных деструктивных культов.
Александр Капчикаев
Что мешало закрыть их раньше отозвав регистрацию? это можно сделать в любой день, однако уже некоторые существуют по 20 и более лет, проходят проверки и перерегистрации которые лишь укрепляют их права а вовсе не ослабляют. Вопрос то мой не в этом, а почему финансовой поддержки не оказывает государство, бюджетной.
По той же причине, по какой в магазинах не продают героин, а в ЗАГСах не венчают педерастов.
Александр Капчикаев
Это вы неправильно понимаете, героин в магазинах не продают потому что это противозаконно, а секты в отличии от этого защищены законом, педерастов же не венчают потому что тогда станет очевиден и без того известный скандальный факт педерастии и педофилии среди попов, ну как же вы так неосмотрительно делаете громогласные заявления.
От имени властей? Поддержка государства? Да вы что! У нас религия отделена от государства. Ну, кроме крепко спаянных Кирилла и Ме... дведева. )))
Митинги отвлекають...
Думаю, не надо путать общественность со СМИ, обслуживающими правящий режим....
Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
Общество открыто не поддерживает секты, но в них состоит, ибо секты удовлетворяют многие потребности общества.
Поддерживают. Ведь католичество, мусульмане, православие - все это секты.
Потому что секты опасны для общества.
Очевидно Же всегда приходит на помощь.
Александр Капчикаев
Да как же это может быть чтобы государство выдало Свидетельства о регистрацци организациям опасным для общества. Такого в принципе не может быть.
Интересный вопрос. Потомучто они не входят туда, откуда входят с сект.
Спросишь у государства, могут ли они поддержать дурдом? ? Ответ будет, конечно же отрицательным, поскольку они впрочем то и не входят туда, откуда входят с дурки.
Александр Капчикаев
Очень с трудом просматривется последоввательность вашей мысли, с входом и выходом. Кого и куда? Дурдома не только поддерживаются государством, но и состоят на полном бюджетном финансировании.