Религия, вера
Почему РПЦ не поддерживает секту свидетелй "профессора" Жданова?
Им есть кого поддерживать.

Это который про курение и алкаголь Гадости говорит? И тем самым бЫзнЫс церкви подрывает.
Я его тоже не поддерживаю.
Т. к. мое технологическое образование не позволяет мне верить в его теории трезвой жизни...
Секта секту никогда не признает и не поддержит!
Женька Шаповалов
Законный вопрос: Кто Первая?
Так православные за "культурное" питие, а Жданов - категорически против, вот уже и секта и проч....
И когда это в Православии "профессора" учат (ли) истине?? ? И вообще РПЦ - никакую секту не поддержит! Это же как 2*2))
Первое чудо, которое совершил Христос - превращение воды в вино. Может доктор Жданов не знает об этом?
В далеком прошлом Бог обещал Своему послушному народу: «И наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином» (Притчи 3:10). Да, Он является Тем, Кто дал нам плодоносящую лозу, и Он даже предусмотрел, чтобы виноград покрывался малюсенькими дрожжевыми организмами к времени, когда наступает пора делать из него вино.
Процесс производства хорошего вина частично был объяснен Божьим пророком Исаия. Предвидя благословения будущего нового мира праведности, Исаия писал: «И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов.. . трапезу из чистых вин, из.. . самых чистых вин» (Исаия 25:6). Опытные виноделы знают, что „отстоявшиеся на дрожжах вина“, оставленные при брожении в покое долгими сроками, постепенно осветляются, усовершенствуя и аромат и вкус вина.
Куаныш Уринбаев
Рим.14:21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
Здесь заключен Божий закон о любви к ближнему, не быть соблазном для других. В нашей стране все нормально с потреблением алкоголя?
Ляззат Ибраева
Может раньше вино - это был совсем не тот напиток, который мы знаем сейчас?
Учение Жданова антихристианское и антинаучное. Ничего общего с наукой учение Жданова не имеет, ибо, во-первых - он не является специалистом в тех областях, в которых читает свои лекции, во-вторых, его бред не выдерживает никакой критики, ибо полностью антинаучен, в третьих, Жданов - не просто шарлатан, построивший пирамиду сетевого маркетинга, он вполне последовательно продвигает идеи течения "нью-эйдж", которое анафемствовано Архиерейским Собором 1994 г., ибо нью-эйдж - не просто ересь, а полное их собрание, противоположное христианству, попросту говоря - сатанизм, но при этом, проповедую антихристианские взгляды, Жданов выдаёт себя не только за учёного, но и за православного, но ни тем, ни другим не является. Ибо специалистом в тех областях, в которых он читает свои лекции, он не является, учёные звания "профессор", "академик" - это липа, таких учёных степеней у него нет. Ещё хуже то, что его учение противоположно христианству, ибо под видом христианства Жданов подсовывает легковерным людям неоязычесткое, сатанисткое учение "нью-эйдж", сознательно искажая Библию и хуля Таинство Церкви - Евхаристию. Жданов - это - волк в овечьих одеждах. На его дурь, к сожалению, ведутся люди малообразованные, привыкшие верить всему оккультному бреду, лишь бы бред был облечём в льстящие самолюбию формы.
Помните, что говорил Господь и Спасительнаш иисус Христос:
“Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. ” (Матф. 7:15)
Вот такими лжепророками и лжеапостоллами являются все гуру нью-эйджа, что своими лжеучениями совращают людей:
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням". (2Тим 4:3-4)
"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их". (1Кор. 11:13-15)
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая". (Откр. 21:8)
Вот такая страшная цена "увлечения" нью-эйджем. Подумайте, стоит ли из-за новомодных дурилок идти в вечную погибель? Гуру нью-эйджа, если не раскаются. пойдут в вечную погибель. А вам надо за ними идти? Нет! Нет! И ещё раз нет! А если кто согрешил, поддавшись на уловки нью-эйджевых проповедников покайтесь, пока живы, ибо потом покаяние будет невозможно: "человекам положено однажды умереть, а потом суд," (Евр. 9:27) не будет никаких реинкарнаций, никакой возможности переписать жизнь, все учения о реинкарнации - это дьявольские учения, ибо отрвращают людей от покаяния, от спасения, ибо только пока жив человек, он может покаяться, а без покаяния нет спасения. Да вразумит Господь всех заблуждающихся людей и да дарует покаяние прежде смерти!
О шарлатане и сектанте Жданове можно почитать, набрав на сайте: k-istine.ru в поиске слово "Жданов"
P.S. Все, кто где-либо увидит листовки с приглашением на сектантские лекции, срывайте и уничтожайте их, ибо по сути своей Жданов зазывает людей в секту, где человек рискует не только деньгами и здоровьем, но рискует своей участью в вечности.
Не любит никаких свидетелей