Религия, вера
Чем отличается РПЦ от мошеннических сект? За кем монополия на правду? Мне так кажется, что секта, что
РПЦ - это одно и тоже... Никто из них не сможет доказать существования того или иного бога... Только, вот непонятно, почему некоторые секты становятся запрещенные? В голове не укладывается...
У РПЦ крыша кремлёвская, а так секта как секта...
Да, не укладывается...
недавно кстати гундяй сказал что церквей строится недостаточно и нечего типа слушать тех кто против, видимо хочет чтоб в каждом дворе церковь торчала и вместо детских площадлок. дуралей
Именно РПЦ МП и есть САМАЯ МОЩНАЯ, МОШЕННИЧЕСКАЯ СЕКТА на территории РФ. Тоталитарная, деструктивная, секта, которая несeт в себе страшный разрушительный потенциал в отношении ценностей мировой культуры, института семьи, стабильности государства, интересов единства общества в целом. ОНА приносит вред здоровью граждан, способствует росту суеверий и невежества, разрушению семей и создает надуманные препятствия для общения разных культур. ОНА препятствует гражданскому воспитанию детей и молодежи в духе интернационализма и уважения мировых культур и религий. ОНА способствует выработке экстремистских настроений и шовинистического отношения к национальной культуре, государству и культурному наследию в целом. ОНА убирает всех своих соперников руками государства и посмеивается.
ОНА позволяет избиения детей в православных приютах. Патриархия выкидывает людей из квартир, попы выгонют людей из собственных домов. ОНА опять тянет наш народ и страну в средневековое мракобесие.
В одной из статей (газета "Вечерний Новосибирск", 16 апреля 2005 г. ) заместитель руководителя информационно-консультацинного "центра по вопросам сектантства при православном соборе святого благоверного князя Александра Невского". Олег Заев дает советы о том, как распознать секты. И из этих советов получается, что.. .Русская Православная Церковь тоже секта. Не верите?
Давайте проверим. Для того чтобы понять, не является ли сектой та религиозная организация, в которой вы оказались, предлагается ответить на 13 вопросов. "И если хотя бы на один из вопросов вы ответили "да", эта группа в большей или меньшей степени превратилась в секту", - пишет "Вечерний Новосибирск".
Итак, вопрос № 1. "Есть ли жесткая система верований, аксиом? " Вне всякого сомнения, у Русской Православной Церкви такая система верований и аксиом существует.
Вопрос № 2. "Провозглашается ли учение единственно правильным? "
Тут уж можно только развести руками. Русское православие категорически настаивает на том, что именно их учение единственно верное. И спастись может только тот, кто принял православие.
Вопрос № 3. "Ведется ли открытая или скрытая война с иноверцами? "
Думаем, относительно позиции РПЦ по такому пункту вам все ясно уже из этой статьи: jesuschrist.ru.news
Вопрос № 5. "Присутствует ли нетерпимость к другим точкам зрения? "
Без комментариев.
Вопрос № 7. "Придается ли значимость ритуалам? " Зайдите в любой православный храм, и ответ найдется сам собой.
Не дойдя до окончания перечня вопросов, мы уже получили пять "да".
А теперь напомним, что для причисления религиозной группы к сектам, достаточно одного такого "да". Поэтому РПЦ с полным правом можно назвать преступной и опасной сектой, по её же признакам определения «тоталитарно – деструктивных сект»
Без комментариев.
Сашулька Морозова
Читайте внимательно, что означает термин секта!
Скоро все религии будут запрещены по воле Бога.
Юлька Дегтярёва
Бога нет
Лилия Демичева
Бред Вы написали.
Религия - это связь человека с Богом. С какой это стати Бог станет её запрещать-то?!
Константин Михновец
Религии не основанные на Библии позорят Бога неправильными учениями, по сути люди Бога не знают, не верят его обещаниям и религия должна быть одна Ефесянам 4:5,6.
Более того, все действия РПЦ должны квалифицироваться по соответствующим Статьям УК РФ - Мошенничество (обман, злоупотребление доверием с целью получения выгоды) и Причинение вреда здоровью (в данном случае психическому)
Ничем не отличается. Тем же самым как правительство от банд (ОПГ), правительство это более крупное/масштабное ОПГ и поэтому его нельзя назвать бандой ибо это уже власть, так же само и РПЦ, это уже крупная организация и ее уже нельзя называть сектой. (Это как мафию называть дворовой шпаной, ведь они уже не шпана, а крупная сформировавшийся мафия).
Как то так:)))
А запрещают потому, что когда "организация" занимает рынок, следующая цель это расширение, и они уже начинают любыми путями его расширять, что бы уже полностью свободно вести свою политику, тем более если за этим рынком стоит так называемая "крыша".
Как то так:)))