Религия, вера

Уже половина верующих проэкта называет РПЦ антихристианско язческой сектой почему вдруг?

потому что сектанты, что с них взять....)))
Сергей Белоконь
Лучший ответ
Потому, что эти верующие ни чем не отличаются от представителей РПЦ, которые считают всех, кто не с ними, еретиками и сектантами.
Пора бы уже повзрослеть.
Ренат Гордеев
Техники контроля сознания над массами по М. Singer

1. Групповое давление и "бомбежка любовью" отбивают охоту к сомнениям и усиливают потребность в принадлежности через использование игр, подобных детским, через пение, объятия, прикосновения и лесть. Термин "бомбежка любовью" применяется не только внешними критиками деструктивных культов, но и самими адептами культов, например, мунитами. Цель методики, сверхназойливостью вызвать у адепта или вербуемого в культ ощущение, что ждали именно только его, что он - это нечто особенное, и общаться с ним адептам культа очень и очень приятно. Новичок не выпускается из-под опеки ни на минуту. Рекомендованная специальными наставлениями мунитов процедура называется "сандвич" и требует, чтобы новичок постоянно находится в окружении двух приставленных к нему опытных адептов, обязанных со всем рвением "сотрудничать" с ним и вовлекать его.

2. Изоляция (отделение) создает невозможность или отсутствие желания сверять информацию, предоставляемую группой, с реальностью.
3. Техники, останавливающие мышление, вводят новобранца в медитирование, монотонное пение и повторяющиеся действия, которые, при чрезмерном использовании, создают (индуцируют) состояние высокой внушаемости.
4. Страх и вина вызываются извлечением признаний (исповедей) под предлогом создания близости и обнаружения страхов и секретов, чтобы создать эмоциональную уязвимость посредством явных и завуалированных угроз, также как и чередованием наказаний и наград.
5. Отказы от сна поощряются под маской духовных упражнений, необходимого тренинга или срочных проектов (планов) .
6. Неадекватное питание маскируется или как специальная диета для улучшения здоровья и достижения духовности, или как обязательная принадлежность ритуалов.
7. Сенсорная (чувственная) перегрузка навязывает принятие комплекса из новой доктрины, целей и определений (дефиниций) , чтобы заменить прежние ценности вероятного новообращенного посредством усвоения массы информации за короткое время с очень ограниченной возможностью критической проверки.
Bakit Bakit
учите своих детей истинному Евангелию Господа
Alfiya Berdieva и секта мормонов вам поможет расстаться с финансами:)
Всё тайное однажды станет явным. РПЦ, продолжая тупо стоять в изоляции от мира, преданиях отцов, лжи и фальсифицированной истории, явно проспала информационную революцию. Адресуется исключительно к тёмному народу, какой был несколько веков назад, у которого как бы нет никаких источников информации, кроме как спущенной из МП.
Им явно нечего сказать на вызовы времени. Точно также они Россию прос али в 1917 году. Если поп Гапон - не засланец РПЦ, то он - единственный из РПЦ, кто хоть что-то пытался сделать лучше. И получилось как всегда.
Nikas Zagolko
От умственной неполноценности и моральной недоразвитости.
Oleg Almaev
да потому что это ты сказал.
@@
@@@nastya@@@
На проекте пасется два десятка человек десяток из них тролли Мели Емеля твоя неделя
Не выдавайте желаемое - за действительное.
пора бы тебе уже и язычок свой поприкусить
Не нужно отсебятины гнать потому что.
Ландыша Н
да, язык прикуси)))))))))) А ТО ВСЯ ПРАВДА НАРУЖУ ВЫХОДИТ)))))))))))))))))))
Не знаю даже, что такое РПЦ. Зашел ответы почитать.
Евгений Бирин