Религия, вера
В чем отличие РПЦ от тоталитарной секты?
А кто Вам сказал что в этих двух понятиях вообще есть какая то разница? Православная церковь - САМАЯ ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА. Эта структура давит как танк, она наиболее соответствует определению тоталитарной секты.
раскол есть блуд...
American .
А в 1054 кто в блуд впал?
РПЦ не требует постоянно находится в церкви и посещать каждую службу, забросив все свои дела, как это делают тоталитарные секты. Каждый христианин волен посещать храм, когда захочет, а не каждый день, забыв про свои дела, друзей и родственников, как это бывает в тоталитарных секстах.
Виталий П
вы плохо себе представляете секты
РПЦ претендует на место полиции нравов.
Вы, сами, к чему относитесь, что вдруг такой вопрос возник?
В возрасте..
Не вижу разницы_и для тех и для других люди мусор или просто средство производства.
Вопрос дурацкий. Из категории чем атеист от дибила отличаеться? ответ : Ничем.))))
Виталий П
ну почему... лбом об пол не бьется... в этом уже огромное отличие
Настенька Бондаренко
как раз Вы из категории - чем верующий отличается от дебила... ответ - ничем
""оlya Vyatkina""
По ходу тебя атеисты ни разу не пи*дили,за такое сравнение.Или перед монитором такой смелый.Зря надеешься,он тебя сдаст в один пркрасный день.Отвечаю.
Семён Корниенко
Кстати о птичках. Многие считают что ты излишне грубый и резкий в сетевом общении. А ведь и правда - ну вот зачем ты так, походя, бросаешься такими вот сравнениями? Давай будешь потактичнее? Нам надо, чтобы говорили что христиане - агрессивные оскорбители?
Вот такой неожиданнный наезд тебе от меня сегодня с утреца :)))))
Вошел в ТС и всё?А в РПЦ свободный вход-свободный выход?
Я правда заходил к сайентологам, мунитам, МЦХ, СИ и вроде бы ничего.
Виталий П
сами и ответили...
Потдержкой власных структур
никакого. мало того - могут попытаться ввести инквизицию
В сути.
В масштабе.
Вот и я думаю, в чем же отличия?
Например, каннибализм, который присутствует в церкви (хлеб - тело Христа, кагор - кровь Христа) , по моему это вообще ужас!
Ни в чем. Единственная статья которая пытается назвать её сектой висит на сайте атеизм. Ру.
Крышеванием.
ни в чем
:/
Первое Церковь, основанная Господом Иисусом Христом, второе говорит само за себя.
Виталий П
многие секты тоже основаны их святыми, богами и богинями... чем ваш лучше?
Руслан Галаев
Я же тебе сказал, голословие - признак наличия извилины... только одной...и пунктиром...
Не могу такое сказать о всей РПЦ, безусловно есть в ее рядах и искренние верующие, но в большинстве своем, она тоталитарна. Сужу по агрессивным высказываниям и нападкам на неправославных даже на этом проекте, не говоря уже о других.
Никто в Храме не встречает тебя с распростертыми объятиями, как это делают, например, Свидетели Иеговы.
Они обнимают. целуют. спрашивают. как дела.
А в Храме только грубость старушек и равнодушие священников.
Может быть снова пойти к Свидетелям Иеговы?
Количеством прихожан :))