Религия, вера

Как бы вы отнеслись к тому, что государство запретило бы вашу секту (не веру, а именно религиозное образование)?

Стали бы возмущаться, протестовать, бунтовать, призывать на помощь общественность и правозащитные организации (особенно западные), поднимать шумиху в западных СМИ, придумывать байки, что оказывается сам Президент был не против вашей секты, ну или использовать ещё какие либо приёмы воздействия (давления) на государство, чтобы оно позволило вашей секта вновь возродиться?
брошу секту, раздам/верну награбленное, покаюсь
Таня Красичкова
Лучший ответ
Подобные запреты просто смехотворны.

То что никак не зависит от государства оно никак не может запретить.

Пусть оно запретит северное сияние или электролиз.
Татьяна Александрова Плохо вы знаете что такое государство и какова его сила))))))))
И так запрещают потихоньку гайку закручивают исполняя писания
Екатерина Терехина Согласно писанию церковь христову не тронут врата адовы.

18и Я говорю тебе: ты - Петр*, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Называя Симона Петром Христос имел ввиду твердость его веры а не личность как утверждают заблудшие католики
Я асоциальный, и ни в какие секции, общественные образования, и подробного рода чуши не состаю.
Но запрет подобный смешон, и показывает в разной степени глупость власти
Максим Пукас
да попов вообще пора поганой метлой гнать куда подальше.
Уйду в подполье.
Игорь Романов
Юлия Солдатенко Правильно Лариса Там и картошка, и морковка, и свекла запасенные на зиму
В СССР в тюрьмы сажали. Где теперь СССР, а процесс продолжается.
Отнёсся с пониманием. Ведь истину не закрыть. Кто отрицает реальность, думая что прыгая со скалы будет лететь махая руками, тот слеп и истину отрицает.
Анна Грошева
А как народ отнёсся к запрету курения на балконах? Сосед стал курить в окно.
Так и тут, поменять форму организации, сделать секту, скажем благотворительными или ещё каким фондом, и спокойно продолжать)
Bagdat Appazov
в советские времена в суды не шли, но и люди могли собираться, пусть и под контролем.
в нашем городе прошли обыски и аресты, т. е в итоге нет свободы вероисповедания... так как не имеют права собираться даже по домам. я думаю раз мы живём по законам государства, то имеем право пользоваться этими законами.
Rodica Boclinca
у нас учитель умный
у нас нет организации, официально зарегистрированной государством
поэтому закрыть ее невозможно
а глупцы сами подставляются под удар прежде, чем их ударят

про закон хорошо поется в ирландской «Песне о зеленом цвете» (национальном цвете Ирландии),
Когда сумеет запретить закон траве расти,
Когда сумеет запретить закон цветам цвести,
Увижу я, что он могуч, и покорюсь ему,
А до тех пор зеленый цвет со шляпы не сниму.
Конкретное ущемление прав человека . Геноцид на С И .
Татьяна Александрова Ответьте на вопрос)))
Лучше бы оно запретило кумовство, протекцию, подъем по служебной лестнице через постель и т. д..
У меня нет какой-то определённой религиозной организации, но есть те которым я могу сочувствовать. Я бы не стал выступать с какими-то особенными протестами сам, может быть проявлял своё несогласие тем что просто на выборах голосоваль за более толерантную политическую силу, подписывал какие-либо петиции, выражал свою точку зрения в личном общении. Просто я знаю что какие-либо запреты и ограничения они только на пользу религиозным организациям, обществам)

А если бы вашу секту запретили какое было у вас отношение?
Глупо возмущаться, тем более что вы ничего не измените и главное что Бог не выносит плаксивых жалобщиков-ропотников. Есть молитвы-просите за властей и Бог даст вам подходящую власть, но лучше переносить скорби молча, а еще лучше провозглашайте победу царства БОЖЬЕГО НА ЗЕМЛЕ, ЧТОБЫ ОНО ПРИШЛО..
Вы против правозащитных организаций?
Татьяна Александрова Я против общественности))))
Как ты отнесёшься если государство запретит твою семью?
Татьяна Александрова А как ты отнесёшься к тому, что государство запретит тебе тупить?)))))
Сделала бы выводы, что скоро это коснётся всех.
Нацист/Германия это показала.
Татьяна Александрова И как-всегда выводы ошибочные...
Оно запретило вроде уже и так. Веды Хиневича, которые мне по душе почитать для самообразования.