Религия, вера

Вы за или против религиозного образования в школах? Ведь оно надежно защитит от деструктивных сект

1. Против религиозного образования в школах
2. За - пусть мои дети будут биороботами
3. Моя хата скраю
ну ты же сам исправил её косяк в п. 2 опроса 8=)

а МЯУ давно известила меня в своём религиозном фанатизме и отсутствии критичности мышления по отношению к своей секте
и
совершенной неприемлимости любого иного мнения
ей факела не хватает и клобучка для цельности имиджа
ну ещё толпы которая будет кричать "еретик! жги! "
"в таком вот аксепте" (с)

кстати, ересь в переводе с грецкого - другое учение, а еретик - соответственно, приверженнец оного

ты-то чего паришься? не слушает если человек - врядли когда услышит

кстати, я категорически против религии в школе
против этого и конституция
идите вы на УДЪ, господа "христиане", вместе с вашим "вероучением", не смеялся над которым только ленивый

ЗЫЖ кстати, я горд осознанием того факта, что она меня причислила к сонму толи бесов, толи самим Сатаной меня посчитала
искать лень - где-то в камментах)) ) так что, разрешите считать сие за признание заслуг перед Родом
УРА
Людмила Туранова
Лучший ответ
Я двумя руками за! Меньше сатанистов будет, это точно.
Дана Дана
Не самое лучшее тратить ресурсы ребёнка на изучение "закона божьего" Это может принести вред. Не обоснованные претензии
богословия на монопольное толкование нравственности абсурдность которого очевидна, может у ребёнка вызвать её отрицание вообще
Ника ...
Если дети не получат религиозного образования, почему они должны быть биороботами. Среди атеистов было очень много гениальных и талантливых людей. Вы не правильно поставили сами вопросы. Но лично я, против, а секты научились заманивать независимо получил ли человек религиозное образование или нет.
Я живу в религиозной стране, поэтоэтому у нас несправивали, моя дочь почти закончила школу хоть школа свецкая обучнаяно придмет обязательный и без сдачи экзаменя можно неполучит атестат, конечно иудаизм она знает прекрассно, другой вопрос я б не хотела чтоб она наслушылась всяких православных попов живя в России с внушением что Ииссус какой-то пришел, что он спаситель, иконами все завешано, вообщем всякая мура каторая с ног наголову всю историю ставит и учителя должны быть знакотик истории впервую очередь и религии, притом всех основных .
против.. потому что у нас в стране плучится как всегда.. а так нужно изучать все религии не только одну.. чтобы они не зацикливались...
ААААА! Зачёт! Клёво стебанулся! Жаль что МЯУ не отписалась, неужели не нашла подходящего варианта))))
Я против. Не хочу чтобы мои дети принадлежали к самой большой секте в России.
О Боге детям должны рассказывать родители, и причём не только рассказывать, но и показывать своей жизнью. А в школе преподают религию, я против религии вообще, где бы это не было.
По сути, мы всегда изучаем в школе Закон Божий!
Да, представьте себе, физика, химия, астрономия, биология и все прочие так называемые естественные науки изучают установленные Господом законы природы. Конечно, их открыли Ньютон, Ломоносов, Эйнштейн и другие естествоиспытатели, сформулировали на понятном языке, увязали с другими ранее выявленными законами, но привнес эти законы, т. е. придал материи соответствующие свойства и увязал все между собой никто другой, как Творец мироздания. Именно эти законы, ссылаясь на вышеупомянутых естествоиспытателей и обычно замалчивая Творца, и преподают в наших школах.
Помимо физических Господь установил законы нравственные и общественные, изложенные в заповедях и откровениях. И если физические законы Он позволяет постигать по мере необходимости и возможности, то законы нравственные и общественные, в силу их исключительной важности для выживания и процветания человечества, Господь дал людям сразу в исчерпывающем виде, чтобы они не вымерли или не истребили друг друга, пока истины любви, нестяжания, добронравия и честности проникнут в их умы.
Сейчас необходимо преподавание в школах и далее по всем уровням системы образования именно этих нравственных и общественных законов, чтобы повсеместно привить уверенность в незыблемости этих законов и невозможности их нарушить! Ведь мы все уверены, что, скажем, закон Ома нельзя нарушить: если действовать вопреки нему, то нужный ток не потечет или будет короткое замыкание. Точно также необходимо понять, что, действуя вопреки нравственным и общественным законам, мы не преодолеваем их, а вызываем непреложные и неустранимые последствия, которые этими законами обусловлены. И пусть мельницы Господа мелют медленно (ведь и в физических законах есть время реакции, а здесь сказано: до четвертого колена) , но рано или поздно негативные последствия определятся, причем преодолеть их будет исключительно тяжело.
О Боге должны рассказывать родители и Церковь, в которою родители по Воскресениям ходят.
Там же можно записаться и в воскресную школу, где занятия будет вести священник, а не Марь Иванна, которая быстренько галопом по Европам какую-нибудь левенькую методичку прочитает, и всё перепутает...
Любовь ***
в школах даётся светское образование... и никто не будет никого заставлять бить челом об пол и читать молитвы... это прерогатива родителей уже... я только за
Атеистические гос. структуры и учителя никогда правильно не поднесут Слово Божие. Слишком много государственные лже религии искажают Библию. Поэтому нужна свобода вероисповедания, а не крестовые походы, уничтожающие как ведьм, колдунов так и людей Божьих.
однозначно против. Во-первых у нас свобода вероисповедания, некоторые не верят. А во-вторых не смысла преподавать в школе недоказанное, то чему никогда не будет док-ва.
Против у нас светское государство и свобода вероисповедания нельзя никого принуждать верить это личное дело каждого
Против.
Уже появились сообщения об избияниях учеников не умеющих правильно креститься.