Религия, вера
Вот странно, многие против религиозного образования всеми копытами, - причем эти люди вдобавок сами неграмотны
религиозно. И самое смешное - выдумывают свои правила и свои какие-то нелепые постулаты в духовной жизни ...Это как понимать?
Потому и против, что сами неграмотны. А для тех. кто хочет, при церквях есть воскресные школы.
Религиозное образование в шклое предлагаете? Врядли из этого что-то хорошее выйдет, т. к. весьма вероятно что пришлют какого-нибудь попа читать деткам про праволавие.. . Но так же нельзя. Наша страна многонациональная и религий тоже много. Что бы преподать детям нейтральный взгляд на другие религии, в том числе и на изначльно русскую религию нужен будет специалист высокго уровня, которого в школу на низкую зарплату не заманишь.
Murka Vkozanoytuzurke
специалистов высокого уровня в богословских институтах учат и их ПОЛНО!
Динaрa Кусaиновa
А я вообще категорически!!! против преподавания религии в школе. Я, и мои родители ,и друзья - атеисты и я не позволю своим детям забивать мозги всякой дурью.
да.. институтов мы не кончали.. поэтому против религиозного обучения... это дело очень деликатное..
Религиозное образование? Это пожалуйста в воскресную школу. А так нужно вводить историю религий. Только1. у детей и так нагрузки в школе хватает. 2. Кто будет преподавать? Нужен хороший специалист и не из богословского университета, а человек с обьективным взглядом, который сам занимается исследовательской деятельностью, и прав Девиан, такие люди есть, но в школу они не пойдут.
пройденный этап да и кому надо есть школы с церковным уклоном
С детства нам твердят что это нельзя и то нельзя. Но всегда найдётся невежа, который этого не знает. Он то и делает открытия.
А с чего Вы вообще взяли, что религиозное образование вообще нужно человеку? Я так не считаю и, оглянитесь вокруг, все же атеистов в разы больше, чем верующих. Так что Вы всех насильно верить заставлять будете? Замаетесь!
а я не хочу, чтобы моего ребенка учили рпцшные священники! имею право - хочу, чтобы ей преподавали историю религи, а не делали из неё лояльного гражданина
чтобы - если речь о христианской вере - приобщали к духовности, а не к ханжеству или слабоумию - примером чего является поячти вся наша современная црковь
чтобы - если речь о христианской вере - приобщали к духовности, а не к ханжеству или слабоумию - примером чего является поячти вся наша современная црковь
На самом деле это не простой вопрос. Представьте, сколько в России школ. В каждую надо будет минимум по одному преподавателю (опытному и с пед. опытом) А какая духовная академия сможет дать столько кадров? ? Их даже для приходов не хватает. Нехватка священнико остро стоит по всей России. Так что не мало времени пройдёт, пока мы этого добьёмся. Плюс ко всему всевозможные препятствия и барьеры сектантов, атеистов, сатанистов, и т. д.
Несогласные с Вашими пожеланиями имеют такое же право отказываться, какое и Вы - предлагать)) ) Если Вы переходите на личности и называете оппонента копытным, то это и есть самое яркое проявление Вашей несостоятельности отстаивать точку зрения. И Ваш апломб больше говорит о недостатке воспитания, нежели о переизбытке духовности.
Выбор религии - дело каждого индивидуально. Меня крестили в 20 лет, в 30 я познакомился с йогой, Буддизмом, учениями Рерихов, Блаватской, Успенского, в 40 начал изучать Русскую ведическую культуру. Причем не в какой секте не состою и не буду никогда состоять. Главное в школе воспитать человеческий стержень, именно Человеческий, с большой буквы, а выбор религий пусть остается за детьми. Одна из заповедей Христа "Не сотвори себе кумира" это одна из важнейших заповедей, нельзя быть фанатиком ни в какой области, хоть болельщиком за команду, хоть религиозным деятелем. Терпимость и толерантность главное достоинство человека. И в тоже время надо уметь не дать в обиду себя, свою семью, свой род, свою страну.
Против преподавания нейтрального "Религиоведения" ничего не имею. Даже рад буду.
Наверное по тому и против, что вместо рук и ног у них копыта и не удивлюсь если и рога еще есть!
Похожие вопросы
- Вы за или против религиозного образования в школах? Ведь оно надежно защитит от деструктивных сект
- Почему религиозно-безгамотные люди обычно активно протестуют против религиозного образования для своих детей?
- В Церкви призывают внедрять религиозное образование в России и СНГ, начиная с детских садов.. . вопрос?
- Основная проблема России - в религиозной безграмотности и отсутствии адекватного религиозного образования?
- Как бы вы посмотрели на мысль сделать религиозное образование ...
- Можно ли считать религиозное образование-образованием?
- Ваше мнение? Я не против религиозных верований. Я против того, чтобы верующие, а не знающие, учили других.
- Атеисты, против чего ваш протест? вы отрицаете существования Всевышнего или вы протестуете против религиозных дог
- Почему церкви всех конфессий не протестуют против притеснения народа - против платных образования в школе и медицины ?
- Почему многие против?