*** Это позволит в том числе сохранить стабильность в этих странах
Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти России и других стран СНГ должны активно поддерживать внедрение религиозного образования, считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
"Духовное образование, знание людьми своей веры - это основа мирной жизни. Ведь все религиозные традиции знают не только как хранить свою веру, но и как жить в мире и взаимодействовать с другими", - сказал отец Всеволод, выступая на открывшейся в среду в Москве международной конференции, которая посвящена теме государственно-конфессионального партнерства и духовного образования в РФ и странах СНГ. Он призвал построить в странах СНГ систему религиозного образования "от детского сада до вуза и дальше", подчеркнув, что ее формирование и деятельность должны быть не только частным делом религиозных общин или отдельных энтузиастов, но делом государственного и общенародного значения. По словам выступавшего, это должно быть зафиксировано в законодательных и политических решениях.
вы отдадите своих детей учить религиозному образованию в д/сад или это возьмете на себя (семью) ?
Религия, вера
В Церкви призывают внедрять религиозное образование в России и СНГ, начиная с детских садов.. . вопрос?
Нам до полного дурдома только этого и не хватает
А почему это мормоны так боятся этого? А я скажу. .
В мормонских вероучительных источниках о боге сообщается следующее:
Мормонские пророки всегда учили той великой истине, что Бог Отец был когда то смертным человеком, который прошел школу земной жизни, подобную той, какую сейчас проходим мы.. . Мы должны признать тот факт, что было время, когда Бог был менее могущественным, чем сегодня. Каким же образом Он прославился и возвысился, и как достиг Он Своего теперешнего статуса Божества? Прежде всего, много мировых эпох назад Бог, без сомнения, использовал всякую возможность для того, чтобы учиться законам мудрости.. . Изо дня в день Он энергично напрягал Свою волю.. . и благодаря постоянному труду и упорным стараниям Его знания возрастали и равным образом возрастало, благодаря абсолютному послушанию, Его понимание всеобщих законов. Таким образом рос Его опыт; и это продолжалось до тех пор, пока Он не достиг статуса Божества. Другими словами. Он стал Богом путем полного повиновения вечным законам Евангелия…
Джозеф Смит писал: «Прежде всего Сам Бог, сидящий на Своем троне на высших небесах, является человеком, таким же, как мы с вами, это великий секрет.. . Мы думали, что Бог был Богом от вечности.. . Отец всех нас жил на земле, также как Иисус Христос.. . Мы должны научиться, как мы можем тоже стать Богами... " [3], то есть тоже править своими планетами и населять их своим многочисленным потомством.
Даже первым из богов бог не был: «Пророк [Смит] учил, что Бог, наш Отец, в свою очередь имел отца и т. д. Разве это не разумная мысль, особенно если мы вспомним об обетовании, что мы можем стать такими, как Он? » Бригам Янг развил это учение, которое мормоны называют «законом вечного прогресса» :
Бог является нашим Отцом, Отцом душ наших. В свое время он был человеком в такой же смертной плоти, которая сегодня облекает нас, а теперь Он возвышенное Существо. Сколько всего имеется Богов, я не знаю. Но никогда не было времени, когда Богов не было.. . Когда-то Бог был смертным существом. И далее: «Боги существуют, и мы должны стараться изо всех сил стать едиными с ними» .
В общем, все формулируется краткой мормонской фразой, сказанной одним из «президентов-пророков» : «Бог раньше был таким же, как мы, человеком, мы же можем стать такими, каким сейчас является Бог» [7]. Соответственно, каждый мужчина-мормон имеет шанс стать «таким же, как Бог» , но сравняться с богом он никогда не сможет, ибо тот начал путь своего «прогресса» раньше нынешних людей и далеко их опередил.
Будучи человеком, бог обладает всеми чертами человека:
Отец имеет тело из плоти и костей, такое же осязаемое, как тело человека, также как и Сын; но Святой Дух тела из плоти и костей не имеет, но есть Сущность Духовная. Если бы это не было так, то Святой Дух не мог бы пребывать в нас («Учение и заветы» 130:22).
Некоторые мормоны даже считают, что бога можно подвергнуть процессу импичмента, если он будет вести себя не по-божески. Вот что пишет популярный мормонский писатель:
Власть Бога основывается на уважении и поддержке духовных существ, над которыми Он правит.. . Соответственно, если Он когда-либо совершит поступок, которым Он подорвет доверие или чувство справедливости» этих духовных существ, они немедленно откажут Ему в поддержке, и вся власть Бога немедленно развалится.
К сожалению, такая простая и эффективная процедура импичмента, применимая к богу, не может быть применена к пророку и президенту «Церкви Иисуса Христа святых последних дней» : «отказать ему в поддержке» не имеет права никто...
Паства то разбегается... сокровища в других местах начали искать... Если Женщина стареет, она свою старость пытается закрасить, завуалировать, а лучше свет выключить...)
Я думаю, что имею право на себя взять.
Я знаю, как бороться с ОПК в школах.
Довести, чтобы всех тошнило от ОПК. Например:
«А сейчас, детки, вам понядобятся все ваши знания по информатике. У вас же был Эксел? Здорово! Итак, взяли в руки Эксел и быстренько составили смету:
"И сделай стол из дерева ситтим, длиною в два локтя, шириною в локоть, и вышиною в полтора локтя, и обложи его золотом чистым сделай также для него блюдо, кадильницы, чаши и кружки, чтобы возливать ими: из золота чистого сделай их; и полагай на стол хлебы предложения пред лицем Моим постоянно. И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него три чашечки наподобие миндального цветка, с яблоком и цветами, должны быть на одной ветви, и три чашечки наподобие миндального цветка на другой ветви, с яблоком и цветами: так на всех шести ветвях, выходящих из светильника; а на стебле светильника должны быть четыре чашечки наподобие миндального цветка с яблоками и цветами; у шести ветвей, выходящих из стебля светильника, яблоко под двумя ветвями его, и яблоко под другими двумя ветвями, и яблоко под третьими двумя ветвями его и на светильнике четыре чашечки, наподобие миндального цветка; яблоки и ветви их из него должны выходить: он весь должен быть чеканный, цельный, из чистого золота. И сделай к нему семь лампад и поставь на него лампады его, чтобы светили на переднюю сторону его; и щипцы к нему, и лотки к нему. Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе. Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти, и херувимов сделай на них искусною работою; длина каждого покрывала двадцать восемь локтей, а ширина каждого покрывала четыре локтя: мера одна всем покрывалам. Пять покрывал пусть будут соединены одно с другим, и другие пять покрывал соединены одно с другим. Сделай [к ним] петли голубого цвета на краю первого покрывала, в конце соединяющего обе половины; так сделай и на краю последнего покрывала, соединяющего обе половины; пятьдесят петлей сделай у одного покрывала и пятьдесят петлей сделай на краю покрывала, которое соединяется с другим; петли должны соответствовать одна другой; и сделай пятьдесят крючков золотых и крючками соедини покрывала одно с другим, и будет скиния одно целое. И сделай покрывала на козьей шерсти, чтобы покрывать скинию; одиннадцать покрывал сделай таких; длина одного покрывала тридцать локтей, а ширина четыре локтя; это одно покрывало: одиннадцати покрывалам одна мера. И соедини пять покрывал особо и шесть покрывал особо; шестое покрывало сделай двойное с передней стороны скинии. Сделай пятьдесят петлей на краю крайнего покрывала, для соединения его с другим, и пятьдесят петлей сделай на краю другого покрывала, для соединения с ним; сделай пятьдесят крючков медных, и вложи крючки в петли, и соедини покров, чтобы он составлял одно".
Ну-ка покажи, Машенька, что там у тебя получилось?»
Еще чего! Я еще бейсбольную биту куплю, для попов которые рискнут подойти...
главный недостаток христиан- они считают что знают лучше, что надо другим людям, отсюда все миссионеры, уличные проповедники, которые например в принципе невозможны в иудаизме . Уже был скандал в школах, когда дети другого вероиповедания были обязаны посещать уроки православия, нет мало им .
как-нить сами справимся
научить вере НЕВОЗМОЖНО если дети не увидят веры в своих родителях не на словах а делами прежде всего
Ваша мормонская секта пипиской одного из главарей в Техасе более чем 400 несовершеннолетним себя внедрила. Как дела в суде? Денег на адвокатов хватает? ЦРУ бабло подкидывает?
26.X.2009
В Техасе начался крупнейший процесс над мормонами. Сектантов обвиняют в многоженстве и педофилии
12 задержанных членов религиозной секты, практикующей многоженство, предстали перед американским судом. Судебное разбирательство касается сохранения за членами секты родительских прав. Полтора года назад полицейские провели рейд по принадлежащему секте ранчо, откуда было вывезено в государственные приюты более 400 детей.
Это дело станет самым крупным процессом по лишению или сохранению родительских прав в американской, а возможно и в мировой истории. Арестованные 12 человек в свою очередь обвиняются в сексуальной связи с несовершеннолетними, которая допускается традициями религиозной секты.
Представший сегодня перед судом 38-летний Раймонд Джессопп может получить до 20 лет тюремного заключения, если он будет признан виновным в сексе с несовершеннолетней.
Все подозреваемые принадлежат к "Фундаменталистской Церкви Иисуса Христа Святых последних дней" – крупнейшей организации мормонов.
Как сообщает Gzt.Ru со ссылкой на AP, основные статьи, по которым обвиняются мормоны – секс с несовершеннолетними, многоженство и жестокое обращение с детьми.
По материалам:
http://www.religare.ru
26.X.2009
По материалам:
http://www.religare.ru
Александр Абрамов
дурак ты и не лечишься..прости Господи читай прессу...к Техасу мормоны ни каким боком не причастны..
Победа за вами пидорасы (в этой битве)
мои дети эту хрень учить не будут!! ! кто их будет учить? ? священики? ? интересно будет посмотреть- с одной стороны география и физика, с другой- дети, земля плоская, и на небе сидит бог. чё за нах?? ? у министров что, совсем крыша съехала?? ? и как быть с детьми мусульман?? ? они в это время будут имама слушать? ? а кто, позвольте спросить, будет оплачивать их "труд"??? опять налогоплательщики иль они на добровольных началах?? ? рожа не треснет с наших денег?? ? им мало денег своей паствы, так теперь за наши возьмутся?? ? а шишок под носок они не хотят?? ? урроды.
Что, /Религия наипервейшее зло/ самое время орало на мечь перековывыть?
скажем дружно : нах нужно..