Религия, вера

господа, рпц мп начинает потиху внедрять "религиозную инквизицию в России" вы рады? и почему

Протоиерей Димитрий Смирнов предложил модель православного движения против разрушения семьи во время круглого стола "Кризис семьи в 21 веке", который состоялся на X выставке-ярмарке "Православная Русь", сообщает 8 ноября "Православие и мир". Свою идею о. Димитрий назвал просто – "Огород". Концепция священника заключается в том, что есть земля и семена, которые нужно вырастить, эти семена – дети, люди, которых нужно растить, с которыми нужно работать. Чтобы вырастить из семян хороший урожай, необходимо тепло – атмосфера любви в семье и учреждениях для сирот, и влага – благодать Божия, воцерковление детей. Существуют также сорняки – телеэфир, видеопродукция, бесконтрольное пользование интернетом, и вредители – люди и общественные организации, которые несут идеологию, противную семейным ценностям. Протоиерей Димитрий Смирнов предложил борьбу с этими вредителями, которая должна заключаться в следующем: "Мы их должны знать, их портреты в фас и профиль должны быть известны, их действия должны быть обозначены. Их портреты должны быть вывешены везде, все должны знать номер ИНН, паспорт, машину, фамилию. И все должны знать, что этот человек – враг семьи", – заключил протоиерей.
Вчера в Перми осудили тетку за наведение порчи на прокурора.

Так что - уже приехали.
Михаил Синицын
Лучший ответ
Азамат Сиратов можно ссылку на инфо? спасибо
Dortguly Annayev йеп, ссылочкой закиньте - поржать-то))) хотя уже и не смешно как-то
такова сейчас политика государства, которое быстрыми шагами перестает быть светским
а что .. инквизиция начнет работу с чиновников - показательно православных, но живущих взятками ? )))

что предлагает РПЦ госаапарату по контролю за соблюдением заповеди : не кради ? -будут взяточников и любителей богатых даров анафемствовать или покаются - поделятся и все будет как и прежде ?)))
ДА
Дима Андроид
На ярмарке ещё и не такого скомороха можно встретить...
Иван Ерохин
Инквизиция по своим задачам - дело нужное и доброе. Жаль, что указанный проект к ней не имеет отношения.

P.S. Атеисты как всегда склонны приврать: Механошину признали виновной по ч. 1 ст. 130 УК РФ (оскорбление) , а не за наведение порчи.
Дима Андроид И что же будет инквизировать сия инквизиция - цели и задачи?

Здравствуй Олег !
У этих протоиреев уже нет силы, иначе все их "враги" горели бы живыми на кострах. И слава Богу, что нет.)))))).
Будем вывешивать везде портреты таких протоевреев с надписями "Враг России".
Dortguly Annayev А зачем портреты?))) Только тему развивать не надо...
Это называется призывы к нарушению Конституционных прав граждан, а также решению вопросов вне существующих норм, а именно без решения суда с правом презумции невинновности. Если подобное делать в нашей стране, то нас просто объявят страной тоталитарного режима и могут быть любые санкции ООН.
Любые действия против гражданина могут быть осуществлены после решения суда, при этом гражданин имеет полное право на защиту.
Люда Казакова
Женя **** А что ж власти его за это не закрыли?!
Зря, конечно, он это затеял среди тех, кому. что в лоб, что по лбу.
Eliza Yesenova
СЛАВА ПОЛИЦЕЙСКОМУ ПРАВОСЛАВИЮ!! !

Куздру - в Главные инквизиторы!

ARTема - руководителем отдела нравственности!
что-то вы сильно живуч для того кто находится "на дне"
Да здравствует ЧК при РПЦ МП)))
Попик озвучил страстное желание едросов
чему удивляться? церковь, власть и силовые структуры - это и есть триединство, которое гробит нашу цивилизацию.
Киньте ссылочку, а? плиз))
все правильно, а то захламили все порнухой, убийствами сериальными и другим хламом
Ольга Лисовская в библии тоже порнуха и убийства.
"религиозную инквизицию есть в всех сектах