Религия, вера

Можно ли считать религиозное образование-образованием?

Можно, но мимо.
Yerlan Kuanyshbaev
Лучший ответ
Да можно... на уровне социологии... психологии и прочих гуманитарных наук.... священник в первую очередь - хороший психолог...
Относительно, я так не считаю.
Саша Ситников
ага.. . еще теологию в науку записать остается...))
Шурик Шурик
неа)))
Мира Нуримова
Конечно! Любое образование ОБРАЗОВЫВАЕТ человека, и религиозное образование призвано к этому в первую очередь!
Раиса Нговик
Саша Ситников Религиозное учит как быть овцою смиренной и правильно молится,и назвать такую лженауку образованием,надо не иметь мозг вообще.
Слабые в вере, обращаются к жуликам, и те отвечают им по желанию сердца их, тут же к капли истины примешивают
море лжи, сатона обальщает их и снова уводит в язычество. Кто искренно верует тот не пойдёт к ним, таковы неба ищут.

Вожможно ли чтобы Тот, Кто всё покорил прод ноги твои, не дал тебе сил исполнять
заповеди Его? Знай же, что, кто имеет всегда Бога в сердце своём, тот легкоисполнит заповеди Его.
Кто же имеет Его только на конце языка своего, тот падёт под тяжестью их, считая их не невыполнимыми.

мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.