Религия, вера

Считаете ли вы людей, не получивших религиозного "образования" необразованными?

Вера Пурахина
Я наоборот считаю, что лица окончившие духовные семинарии не образованные. Основание простое дипломы семинарии не признаются ни государством. ни международной общественностью и полностью не соответствуют международному стандарту, а также и дипломы кандидата Богословия не признают ВАК РФ и также не соответствуют международному стандарту, ибо не являются научными исследованиями, а рефератами. а всякие приходские школы вообще не аттестованы обществом.
Www99941 Somov
Лучший ответ
Необразованный человек, и человек неполучивший религиозного образования, это разные вещи. Можно не получить религиозного образования, можно не верить в Бога, но при этом оставаться граммотным и многознающим человеком, адекватным во многих научных, филосовских и житейских вопросах. Религия это не показатель духовности и образованности, и поэтому, если хотите сказать о чем- то духовном, то лучше обратится к культурной и научной среде. Религия не всегда свет, очень часто она выдает себя за свет, но по сути своей, остается в невежестве и обособленности от всего мира. Я не считаю людей, получивших религиозное образование адекватными и разумными, и не в этом дело, образование должно быть, но более объемлющим и значимым в современном мире.
мне кажется что они образованные! а те кто получил это образование значит пгм
ну не сколько не образованными сколько не разнасторонне образованными- прежде чем что-то отвергать или принимать надо трезво это узучить и понять чего от тебя хотят и какими методами .
не считаю
Михаил Семёнов
Ага, считаю. Не только необразованные, но и с чердаком у них нелады. Иначе пошли бы учиться в нормальное учебное заведение, а не заклинания учить.
Мария Бобровская Я тут запутался. Образованные, необразованные, получившие, не получившие. Религиозное образование к образованности не относится, но относится к невежеству.
Да, считаю. И еще тех, кто не закончил циркового училища!
Dinara Nursapina
нет.
НЕТ. Человек достоин уважения любой веры будет у него религиозное образование или нет.
Влад Дербак
не считаю
Madam 76 Ramazanova
Еретики мать их