В семье, а также в школе. С благодарностью вспоминаю учителей нашего класса, которые прививали детям высокие нравственные принципы.
Очень многое можно почерпнуть о нравственности в лучших произведениях русской и советской литературы и искусства. Самая главная роль литературы и искусства - воспитательная.
Религия, вера
Дети в школах получают социальное образование. А где можно получить нравственное образование?
а нигде. ибо папу с мамой тоже не учили
В семье.
Мама с папой должны научить ребёнка, что хорошо, а что плохо.
в семье, в духовных школах
Только тщательно исследуя Библию . Больше никак. Такое образование- обучение от Бога- предлагается всем народам на их родном языке.
В семье - и более нигде.
Увы.
Самим пить, курить, ругаться матом и вырастить при этом высоконравственных детей - не получится.
Увы.
В библии есть много советов, родители должны научать своих детей этим принципам.
В Библии о них сказано: «Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:21—24). Супруги, став «одной плотью» , подчиняются этому Божьему установлению, если имеют половые отношения только друг с другом. Апостол Павел написал: «Брак у всех да чтится и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4). Слово «ложе» подразумевает половые отношения между мужчиной и женщиной, состоящими друг с другом в законном браке. Вступить в половые отношения с кем-то другим — значит совершить прелюбодеяние, а Бог это осуждает (Малахия 3:5).
Что говорится в Библии о добрачной половой жизни? Это также идет вразрез с установленными Иеговой нормами. «Ибо воля Бога.. . чтобы вы воздерживались от блуда» (1 Фессалоникийцам 4:3). Гомосексуализм, кровосмешение и скотоложство тоже относятся к грехам против Бога (Левит 18:6, 23; Римлянам 1:26, 27). Каждый, кто желает угождать Богу и наслаждаться счастливой жизнью, должен избегать всякой безнравственности.
Вы что хотели спросить? Нет понятия "социальное образование", есть: светское и духовное. Что касается нравственности, то это правильно называть словом "воспитание".
От родителей наставление, которых основано на Библии.
в семье
+саморазвитие и самообразование
В Библии.
у родителей дома. хотя не всем везет с родителями раз они такое спрашивают
едва ли стоит рассматривать всестороннее и добровольное самоподчинение общего комплекса теологических дисциплин в качестве негативного фактора, довлеющего над научной теологией.
На этой планете нельзя...
в жизни
Библия вам в помощь:)