Религия, вера
Зачем верующие ходят в школу и получают высшее образование?
Ведь для них все уже напечатано в библии, которую они постоянно цитируют..
Да так-то оно так, только вот "Злые атеисты" на работу с такими знаниями не возьмут) Представил себе врача, который учил вместо учебников библию " С божьей помощью, сын мой, да пройдет твой рак, иди в церковь ставь свечку и не верь хирургу Иванову, который говорит что можно сделать операцию, пока не поздно, для господа никогда не поздно!! "
Козлова Татьяна
В точку..
Михаил Фоменко
лож !! много верующих медики ...и при том хорошие !!
Т. е. Верующему уместно только читать Библию? Смысл веры, по-вашему, - чтение Библии? Нет, смысл в том, чтобы претворять написанное в жизнь. Для этого не обойтись без школы и т. д.
Bektemis Kubashev
То есть - без атеистов? Честно сказано.
Верующие в существование Бога - это далеко не обязательно православные, мусульмане и т. д. отречённые от реальности люди.. . Многие люди верят в существование Бога в душе и стараются жить честно и по справедливости. Они тоже верующие.. . Я тебе тому пример. Верю в существование Бога, но категорически не признаю ни библию, ни коран и т. д. - а имею свою собственную веру, своё представление о Боге ...но верю же.
Козлова Татьяна
Может стоит обнародовать, одним богом будет больше.. Вдруг народ потянется?
Чтобы верить. нужно знать.
***андрей*** *
Лукавство это.
Знания и вера - абсолютно несовместимы.
Если знаешь и утверждаешь, что веришь - значит элементарно лицемеришь...
Знания и вера - абсолютно несовместимы.
Bektemis Kubashev
Правда? А зачем? Вера - уверенность без подтверждения. Что то у вас не клеиццо? Стыдно говорить неправду?
Господь благословляет и хорошим образованием... и хорошей работой и хорошо устраивает в жизни... устраивает семьи.... он благословляет праведных и их труд и их дом.... а неправедные живут в проклятии.... верующие не ленятся выучивать языки и получать дополнительное образование.... а Господь благословляет их труд и во всем ...и восполняет их нужды.... даже в кризис каждый верующий имеет работу !!!ибо Господь благословил !! если кто то остается без работы то тут же появляется новая !!!
просто вынуждены иногда.
Одно другому не мешает. Почему некоторые считают, что ученые знания нужны только атеистам? Кто утверждает такую чушь? А Вы никогда не слышали, что многие великие умы человечества писали о том, что религия и наука должны идти в ногу и помогать друг другу, и именно тогда человечество придет к истинным знаниям? ! Так, по меньшей мере глупо утверждать, что верующие люди должны быть обязательно недоучками! ..Ну а про цитирование Библии Вы зря насмехаетесь! Вы видимо ни слова не понимаете из сказанного в ней и поэтому Вам кажется, что там всякая чушь написана. Ведь если восьмилетнему ребенку дать почитать ученый трактат по философии, я не думаю, что он его оценит. Но ведь не оценит не потому, что в трактате чушь пишут, потому, что этот ребенок ещё не дозрел до понимания этого трактата!... Тоже самое и с Вами происходит. Уж слишком много Вы беретесь подсмеиваться над верующими.... У Вас явно с этим проблемы!...: -)))
Одно другому не мешает. Есть знания, полезные для духовной жизни, а есть - просто для жизни. И кто сказал, что верующие - обязательно темные люди? !
Кстати, множество ученых, сделавших открытия в разных областях науки, были верующими людьми.
Козлова Татьяна
А я разве утверждаю темность верующих? Мой вопрос выглядит иначе..
Дима Титов
Но ведь верующие против прогресса
А более идиотский вопрос задать слабо.?
Козлова Татьяна
Зайдите в историю моих вопросов, там есть и более тупые..
Верующие-не аскеты и не монахи. Живут в миру. А чтоб в нём жить, нужны средства для существования. А без образования и соответственно работы-ни туды, и ни сюды.
Чтобы прочесть Библию, для начала надо научиться читать. А чтобы использовать свои знания, надо сначала выяснить, на благо человеку они пойдут или во вред.
По большому счету, нам надо научиться отделять Добро от Зла. А потом применять свои знания.
Это касается и медицины. Выпил таблетку-боль прошла. Но болезнь-то осталась.. .
Вот поэтому и читаем Библию-учимся жить правильно.
К сожалению, в институтах этому не учат
В современном мире без образование нельзя быть успешным человеком. А Бог помогает людям быть счастливыми и успешными людьми уже на земле, в мирской жизни: получить хорошее образование, работу, создать семью. Недаром нам, людям, даны способности и таланты . Лениться, не работать, не учиться, и не развиваться во славу Божию - грех.
Первые школы на Руси были созданы именно при монастырях и церквях. .
Bektemis Kubashev
То есть брать знания у антихристов - атеистов вы себе разрешили? Очень красиво потом их за это опплевывать.
Потому что они тоже имеют право учиться.