Религия, вера
Почему ОСБ настоятельно не рекомендует получать высшее образование?
чем тупее христианские овцы, тем проще их стричь
Tорехан Aбдраимов
Тебе бы не мешало бы поучиться духовному, тогда и понял бы кто тупой
Способные мыслить самостоятельно сектам не нужны.
Любая власть не заинтересованна в грамотных и свободных и только поэтому старается зомбировать с раннего возраста а в случае христьянства уже и с 4 класса ибо этот контингент для управления самый удобный.
Вы не правы, такой "настоятельной рекомендации "никто не давал. Просто время уже не остается и советуют больше проповедовать, чтобы еще кого=то спасти! А учится или нет решает каждый сам .
Вадим Алешин
Вот-вот, последние времена у вас с 1914 года.
Наша песня хорошо, начинай сначала.
Кому нужно, тот получает.
А не рекомендуется лишь бесцельно просиживать штаны, тратя на это много лет.
Дебилами легче управлять. Тенденция к отупению населения страны просматривается уже с середины 90-х.. .
Скоро будет так: Если ты работал днем не очень хорошо, тебе дадут похлебку; если ооочень хорошо, то похлебку и женщину. Ну, а если забалуешь и отработаешь плохо, то отнимут и последнюю тарелку)))
Tорехан Aбдраимов
Ох. как жаль, вас . остроумных, Притчи 27:11
*** w08 15/4 с. 4, абз. 9—10 Отвергай «бесполезное» ***
9 Светское образование — еще один пример того, как полезное может стать бесполезным. Христиане хотят, чтобы их дети получили хорошее образование и могли зарабатывать себе на жизнь. И что более важно, хорошее образование помогает христианам лучше понимать Библию, размышлять над тем, как применить библейские принципы в разрешении своих проблем, приходить к правильным выводам и учить духовным истинам просто и с убеждением. Хорошее образование требует времени, но оно того стоит.
10 А что можно сказать о высшем образовании? Считается, что без него не добиться успеха. Однако многие, кто получает высшее образование, заражаются опасными взглядами и идеями.
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.
Альберт Эйнштейн
Вы с вопросами идете по кругу. На этот вопрос вам уже отвечали.
А вы, в свою очередь, так и не ответили на мои вопросы.
Не правда. В наших публикациях всегда подчеркивается, что каждый христианин сам принимает решение в этом вопросе.
В книге Вопросы молодежи (т. 1, с. 179) мы читаем: «Если
ты, например, живешь на попечении родителей и они настаивают на том,
чтобы ты учился в вузе, тебе следует подчиниться (Еф. 6:1-3)». Заметьте
разницу: если родители принуждают своего ребенка курить или совершить
другой грех, мы нигде не прочитаем, что в таком случае нужно
подчиниться. В этом случае неподчинение родителям оправданно. Однако в
случае высшего образования, как видим, ситуация другая – нужно
подчиниться.
Иногда даже подчеркиваются плюсы высшего образования:
«Не исключено, что высшее образование принесет тебе в будущем пользу»
(там же, стр. 177).
Вопросы молодежи (с. 176) сказано: «В Библии не говорится, сколько лет должен
учиться христианин. И в ней не осуждается желание получить образование.
Иегова, Великий «учитель» , поощряет свой народ уметь хорошо читать и грамотно выражать свои мысли (Ис. 30:20, СоП; Евр. 5:12; Отк. 1:3). К тому же образование
может помочь нам лучше понимать людей и мир, в котором мы живем».
подчиниться.
(там же, стр. 177).
На самом деле? Прикольно) А откуда инфа?
Вадим Алешин
В сторожевой башке написано.
Александр Евсеев
Его-го-ва покарает наверное.
Tорехан Aбдраимов
тут написали. что ты хочешь придти к СИ, но стесняешься. А ты не стесняйся и получишь полную инфу.
пушечному мясу это не нужно вааще!